HONDA U3-X FCX Clarity на Московском Автосалоне 2010 (ВИДЕО)

01.09.2010 15:54


HONDA U3-X FCX Clarity на Московском Автосалоне 2010 (ВИДЕО)

Honda U3-X

Следуя концепции «Жизнь в гармонии» Honda разработала компактное персональное транспортное средство U3-X. Это устройство предназначено для свободного перемещения на плоскости в любом направлении.

Управление скоростью и направлением движения уницикла U3-X осуществляется путем наклона корпуса наездника и перемещения центра тяжести тела в сторону движения. U3-X может двигаться в любом направлении: не только вперед и назад, но и вправо или влево, а также по диагонали. Это стало возможным благодаря применению оригинальной технологии контроля баланса, разработанной в рамках проекта ASIMO, а также благодаря революционной системе всенаправленного движения Honda Omni Traction Drive System (HOT).  

Система HOT Driving System приводящая в движение U3-X состоит из основного колеса большого диаметра и вспомогательных колес малого диаметра вращающихся вокруг основного колеса. С помощью колеса большого диаметра, устройство двигается вперед и назад, а с помощью колес маленького диаметра – из стороны в сторону. Комбинируя эти движения, U3-X может двигаться по диагонали.

Honda FCX Clarity

FCX Clarity – это первый в мире серийный автомобиль на водородных топливных элементах.

Он питается от чрезвычайно компактной, эффективной и мощной батареи топливных элементов Honda V Flow, где в результате химической реакции между водородом и  атмосферным кислородом вырабатывается электроэнергия, которая и приводит автомобиль в движение. Выхлопом такого автомобиля является только чистый водяной пар.

FCX характеризуется существенным увеличением дальности поездки на одной заправке, улучшенными характеристиками по мощности, весу и топливной экономичности. FCX Clarity полностью заправляется всего за 4 минуты и обладает запасом хода в 460 км.

Автомобиль обладает низкой посадкой, динамичными и стильными линиями кузова, что ранее не представлялось возможным в подобных автомобилях из-за габаритов батареи топливных элементов. Интерьер автомобиля достаточно просторен для того, чтобы вместить четырех взрослых пассажиров и багаж, которые смогут наслаждаться абсолютной тишиной движения с максимальной скоростью до 160 км/ч.

FCX Clarity – это яркий пример того, что экологически чистый автомобиль может быть практичным, комфортным и приятным в управлении.

СТАТЬИ НА ЭТУ ТЕМУ:

Московский Международный Автомобильный Салон 2010 

Торжественное открытие Московского Международного Автомобильного Салона / ММАС 2010 и 6-й международной выставки Интеравто. Церемония собрала более 500 представителей СМИ

Jeep Grand Cherokee 2011 ММАС 2010 (ВИДЕО) 03.09.2010 14:39

Презентация Jeep Grand Cherokee 2011 на Московском Международном Автомобильном Салоне 2010

Премьера Форд Фокус 3 на Московском автосалоне (АВТОЛИГА ВИДЕО)  14.09.2010 06:54

Европейская премьера нового поколения Ford Focus седан

Новый Форд Мондео на Московском Автосалоне 2010 (Видео)

Успех Ford Mondeo в России...

Ford (Форд) на Московском автосалоне 2010 (ВИДЕО)

На Московском автосалоне 2010 состоялась мировая премьера обновленного Mondeo, европейская презентация нового поколения Focus и российская премьера Grand C-MAX  

HONDA SHOW на Московском Международном Автосалоне 2010 (ВИДЕО)

Презентация стенда HONDA на ММАС 2010

Honda Crosstour на Московском Международном Автосалоне 2010 (ВИДЕО)

Новейший кроссовер Honda Crosstour

HONDA U3-X FCX Clarity на Московском Автосалоне 2010 (ВИДЕО) 

Honda разработала компактное персональное транспортное средство и первый в мире серийный автомобиль на водородных топливных элементах

MIAS 2010 VW Amarok (ВИДЕО)  10.09.2010 04:39

Volkswagen Amarok 2010 на Московском Международном Автомобильном Салоне 2010. ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Peugeot concept SR1 на ММАС 2010 (АВТОЛИГА ВИДЕО)  14.09.2010 04:58


Пежо на Московском международном автосалоне 2010

MIAS 2010 Cadillac CTC Coupe Escalade Hybrid SRX (АВТОЛИГА ВИДЕО)  14.09.2010 05:05


Кадиллак на Московском международном автосалоне 2010


Регионы: Тюмень   Курган   Ханты-Мансийск   Ямало-Ненецкий АО   Екатеринбург   Челябинск        Рубрика: Авто  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости