Еще один человек госпитализирован с подозрением на сибирскую язву в Казахстане

28.06.2016 20:31
91

Лечение от сибирской язвы проходит студент - медик, который контактировал с больной

В Карагандинской инфекционной больнице госпитализирован студент 5 курса медицинского вуза, который осматривал вместе с врачом пациентку, впоследствии скончавшуюся от сибирской язвы.

Когда женщину привезли в областную клиническую больницу, студент был на дежурстве.

После контакта с зараженной сельчанкой, он был сам госпитализирован. Студенту назначен курс антибиотикотерапии с профилактической целью.

"Сейчас его состояние удовлетворительное. Взяты все необходимые лабораторные исследования. Теперь будем ждать результатов", сообщил на брифинге заместитель руководителя управления здравоохранения Карагандинской области Фазыл Копобаев.

Как сообщалось ранее, от сибирской язвы скончалось 2 человека, 8 человек с подтвержденным диагнозом "сибирская язва" проходят лечение.

В селе Еркиндык, где произошла вспышка сибирской язвы, введен карантин.


Регионы: Курган   Ханты-Мансийск   Ямало-Ненецкий АО   Екатеринбург   Челябинск   Тюмень        Рубрика: В мире  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости