НИИ "Дети Индиго" меняет к лучшему ситуацию с аутизмом в России

27.03.2016 09:52


Ежегодно здесь дарят шанс на полноценную жизнь тысячам аутистов.

В НИИ Неврологии и Педиатрии "Дети Индиго" представлено уникальное для всего Уральского региона оборудование для ранней диагностики мозга.

Передовая технология позволяет тщательно оценить строение и функции структур мозга, не доступных иным методам обследования. Благодаря этому, уже с первых месяцев жизни можно спрогнозировать дальнейшее интеллектуальное и психическое развитие ребенка.

"У нас появляется возможность мягко скорректировать выявленные на ранней стадии патологии, не дав им перейти в тяжелую стадию",- говорит заведующая НИИ Дети Индиго в Челябинске Килина Елена Вячеславовна

На сегодняшний день подобную диагностику можно смело назвать революционной.

Для сравнения: задержка речевого развития и аутизм в России выявляются преимущественно только ближе к школьному возрасту, когда педагоги начинают бить тревогу. Но к этому времени уже слишком много возможностей упущено.

Болезнь, долгое время остававшаяся незамеченной, прогрессировала. Нередко ребенок, имевший шанс на полную реабилитацию, успевает обзавестись ненужными комплексами и обидными ярлыками.

Не вселяет оптимизма и устоявшийся в России миф о том, что аутизм неизлечим. Детей с таким диагнозом, как правило изолируют от общества в специализированных учреждениях. Там с малышами занимаются педагоги, но неприятные проявления аутизма - агрессию, навязчивые действия, обреченность - подавляют традиционно с помощью медикаментов.

НИИ Дети Индиго в Челябинске и Магнитогорске создан, чтобы в корне изменить сложившуюся ситуацию с аутизмом в России. Здесь работает сплоченная команда высококлассных специалистов, готовых своим ежедневным трудом доказывать обществу: аутисты могут стать полноценными членами общества.

На личном опыте в этом уже смогли убедиться тысячи родителей, столкнувшихся с диагнозом аутизм.

НИИ Дети Индиго вобрал, пожалуй, все лучшее, чем располагает современная медицина по всему миру. Благодаря инновационным технологиям, малышей с диагнозом аутизм здесь учат контактировать с другими людьми, проявлять интерес к жизни, развивать и использовать свои уникальные качества, недоступные обычным людям.

Уникальная диагностика с вызванными потенциалами в НИИ Дети Индиго позволяет обнаружить аутизм уже с первых месяцев жизни и вовремя скорректировать проблему

Зоны мозга, отвечающие за речь и обучение, стимулируют к развитию без лекарств,с помощью передовой технологии биоакустической коррекции мозга

Упражнение на стабилоплатформе также тренируют мозг

Логопедический массаж помогает устранить существующие патологии  в развитии речевого аппарата

Современные компьютерные  логопедические программы помогают устранить дефекты речи и "разговрить" ребенка в ркатчайшие сроки

Развивающие программы с детьми аутистами проходят в дружелюбной иггровой атмосфере

С особенными детьми занимаются психологи, психотерапевты, логопеды- дефектологи, гастроэнтерологи. Пострадавшие зоны мозга, отвечающие за речь и когнитивные навыки, здесь стимулируют к развитию без лекарств, по передовым технологиям.

Благодаря ранней диагностике и своевременно принятым мерам, аутисты, вышедшие и стен НИИ "Дети Индиго", получают шанс на обучение по общеобразовательной программе!

Согласно клиническим данным за последние три года, эффективность применяемых в НИИ "Дети Индиго" схем лечения при аутизме и задержке речевого развития достигает 95%.

НИИ Неврологи и Педиатрии ДЕТИ ИНДИГО

ЧЕЛЯБИНСК

ул. Каслинская, 97В

8(351)734-55-63

+7 919 344-53-04

МАГНИТОГОРСК

ул. 50 лет Магнитки, 33А

8 (3519) 412-888

ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.


Регионы: Тюмень   Курган   Ханты-Мансийск   Ямало-Ненецкий АО   Екатеринбург   Челябинск        Рубрика: Диагноз  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости