Тюменские врачи спасли ребенка в самолете

07.06.2019 23:30
03_chel

2-летнему малышу стало плохо во время перелета из Антальи

Врачи из Тюмени спасли 2-летнего ребенка на борту самолета, совершающего перелет из Антальи. Инцидент произошел накануне, 6 июня.  Фельдшер "скорой помощи" Ольга Юркевич и челюстно-лицевой и пластический хирург областной клинической больницы № 2 Александр Маринин увидели, как малыш начал кашлять, задыхаться и синеть.

Врачи определили, что у ребенка случился бронхоспазм – опасное состояние, при котором может произойти кислородное голодание и смерть клеток головного мозга. Доктора облегчили дыхание малыша с помощью средств из аптечки.

Во время посадки ему принесли кислородный баллон с маской, а сразу после приземления маленького пассажира увезли в больницу Тюмени. Сейчас здоровью ребенка ничто не угрожает, сообщили информационному агентству "Новости УрФО" в департаменте здравоохранения


Регион: Тюмень        Рубрика: Диагноз  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости