Ополченцы поддержали призыв Путина о гумкоридоре для силовиков

29.08.2014 11:04
7

Ополченцы готовы выпустить попавших в окружение украинских солдат при условии сдачи вооружения

Президент России Владимир Путин призвал силы ополчения Донбасса предоставить гуманитарный коридор и выпустить попавших в окружение украинских солдат.

"Я призываю силы ополчения открыть гуманитарный коридор для украинских военнослужащих, оказавшихся в окружении, для того, чтобы избежать бессмысленных жертв, предоставить им возможность беспрепятственно выйти из района боевых действий, воссоединиться со своими семьями, вернуть их матерям, женам и детям, срочно оказать медицинскую помощь раненым в результате военной операции", - отметил Владимир Путин.

На инициативу президента России премьер-министр ДНР Александр Захарченко ответил согласием. Он заявил, что ополченцы готовы предоставить гуманитарный коридор для украинских силовиков при условии сдачи ими вооружения.

"Мы готовы предоставить украинским частям, окружённым в этих котлах, гуманитарные коридоры при условии сдачи тяжёлого вооружения и боеприпасов, дабы эти боеприпасы в будущем не могли быть использованы против нас", - заявил Захарченко.

Владимир Путин призывает власти Украины прекратить военные действия на территории Донбасса и сесть за стол переговоров с представителями ДНР. Кроме того он заявил, что Россия будет продолжать оказывать гуманитарную помощь населению Донбасса.


Регионы: Курган   Ханты-Мансийск   Ямало-Ненецкий АО   Екатеринбург   Челябинск   Тюмень        Рубрика: В мире  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости