ЧКПЗ расширяет рынки сбыта за счет экспорта

03.04.2014 18:00
Sklad_1

Завод готовит поставки для ведущих мировых брэндов, среди которых более половины заказов - экспортные

Не менее чем на 15% планирует расширить номенклатуру выпускаемой продукции в 2014 году ЧКПЗ. Практически все основные рынки сбыта Челябинского кузнечно-прессового завода уже более полугода демонстрируют снижение активности.

Предприятия автомобилестроения, железнодорожного, горного машиностроения, производители трубопроводной арматуры отчитываются о снижении производственных объемов. В то же время ЧКПЗ удается увеличивать свою долю на падающих рынках и прирастать престижными западными контрактами. В частности, недавно завод начал серийные поставки комплектующих для "Кнорр-Бремзе КАМА@ (совместного предприятия ОАО "КАМАЗ" и Knorr-Bremse AG).

Справочно: "Knorr-Bremse" - ведущий мировой производитель тормозных систем для рельсового и коммерческого транспорта. Компания основана в 1905 году в Берлине, и сегодня в концерн Knorr-Bremse AG входит несколько десятков компаний по всему миру. Системы Knorr Bremse используются, например, в КАМАЗах.

Ещё три немецких компании, производители карданных валов, сделали заявки на освоение продукции, в начале лета они начнут получать первые образцы. Кроме того, ведутся переговоры с известным производителем локомотивов, который планирует открывать представительство в России и сейчас ищет местных поставщиков.

В качестве опытной партии предусмотрено изготовление порядка 30 наименований продукции. Хорошие перспективы связаны с новыми отечественными партнёрами.

Так, недавно начаты серийные поставки производителю комплектующих для инновационных вагонов. Изготовлена и отправлена на испытания первая опытно-промышленная партия для производителя станков-качалок, используемых в нефтедобыче. В феврале были выпущены опытные партии запчастей для российского машиностроительного холдинга, одного из ведущих поставщиков буровой техники.

Кроме того, в разработке находятся порядка 10 наименований продукции для крупного отечественного промышленного концерна, чьё имя уже несколько десятилетий известно на весь мир.

"Сегодня мы объективно являемся ведущим кузнечным заводом в СНГ, как по уровню технической оснащенности, так и по качеству продукции, объемам выпуска и другим показателям, - отмечает генеральный директор ОАО "ЧКПЗ" Андрей Гартунг. - Дальнейший рост неизбежен, потому что в условиях высокой конкуренции наши потенциальные заказчики вынуждены выбирать лучшего поставщика. Кроме того, многие гиганты машиностроения отказываются от собственных низкорентабельных кузнечных производств и становятся нашими клиентами. Это естественный, эволюционный путь развития промышленности, который уже прошли ведущие западные компании, с поставщиками которых мы уверенно конкурируем сегодня".


Регионы: Тюмень   Курган   Ханты-Мансийск   Ямало-Ненецкий АО   Екатеринбург   Челябинск        Рубрика: Промышленность  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости