Артроз успешно лечат в Сургутской травматологической больнице

04.10.2012 15:59
Artroz

Артроз - лечение с помощью эндопротезирования сустава

Артроз - это очень распространенное заболевание, из-за которого нарушаются функции плечевого сустава.

Деформирующий артроз поражает суставной хрящ, связки и сухожилия, из-за чего происходит постепенная деформация и разрушение поверхностей костей. Движения становятся ограниченными и болезненными,и через какое-то время утрачиваются совсем.

Больной не может вести активную жизнь и теряет способность к самообслуживанию.

В Сургутской клинической травматологической больнице в последнее время внедряются высокотехнологичные и сложные операции по эндопротезированию плечевого сустава. Такиая операция помогает решить проблему деформирующего артроза.

Как комментирует ортопед "Сургутской клинической травматологической больницы" Станислав Афанасьев, - Это достаточно сложная и высокотехнологичная операция по замене больного сустава на искусственный. В нашей больнице используются уникальные эндопротезы из высокопрочных сплавов, которые обеспечивают тканевую биосовместимость. Они разработаны специально для эндопротезирования. После операции по замене сустава человек избавляется от постоянной боли, и может вернуть основную часть утраченных движений. Это позволяет жить полноценной и активной жизнью.

В Югре потребность в эндопротезировании суставов стабильно высокая. Десять лет назад югорские хирурги преимущественно выполняли операции по эндопротезированию тазобедренного сустава. Но уже тогда стало ясно - это не единственная потребность: люди обращались с заболеваниями или травмами различных суставов: и локтевых, и плечевых, и коленных,а также микрохирургических, - кисти или стопы.

При поддержке Департамента здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа, реализация национального проекта "Здоровье" помогла сделалать большой рывок в области эндопротезирования. Был создан большой банк протезов, прошли обучение специалисты. Было приобретено современное оборудование.

Все это позволяет сургутским врачам выполнять все операций по замене суставов. Пациенты могут быть уверены в том, что им гарантирована качественная помощь в области эндопротезирования. Больше не нужно ехать в другие регионы для проведения этой операции.

Врачи "Сургутской клинической травматологической больницы" занимают уверенные позиции в области эндопротезирования уже более 10 лет.

На базе клиники проходит обмен опытом с ведущими зарубежными и отечественными специалистами. В больнице в общей сложности выполнено свыше 2000 операций по замене суставов.

На сегодняшний день в больнице выполняется весь спектр эндопротезирования: на мелких суставах, на стопе и кисти, а также замена локтевого, коленного и тазобедренного и плечевого суставов.  Всего в "Сургутской клинической травматологической больнице" выполняется свыше 700 операций по эндопротезированию в год


Регион: Ханты-Мансийск        Рубрика: Диагноз  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Комментарии

  • Лузгина Лариса написал(а):
    2013-03-10 15:49

    Ответьте,пожалуйста, могу ли я приехать в Сургут на эндопротезирование тазобедренного сустава срочно.По семейным обстоятекльствам дотянула ( 4 года) ,не могу нормально ходить.Лежала в больнице в августе 2012 г. Примите на операцию!

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости