В Сургутском районе наказали коллекторное агентство, "выбивающее" долги за ЖКХ

14.09.2012 13:33
Voda2

В угрозах за долги отключить горячую и холодную воду, электричество и водоотведение прокуратура нашла нарушение закона

Коллекторное агентство рассылало должникам уведомления о том, что в случае непогашения долга будет инициировано отключение горячей и холодной воды, электричества и водоотведения. Это при том, что МУП не оказывает услуг по электроснабжению.

Кроме того, в соответствии с действующим законодательством, приостановление или ограничение предоставления таких коммунальных услуг, как холодное водоснабжение и водоотведение запрещено даже при наличии у потребителя задолженности.

В связи с указанными фактами прокуратурой района индивидуальному предпринимателю внесено представление об устранении нарушений закона.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, нарушения закона устранены.


Регион: Ханты-Мансийск        Рубрика: Дом  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Комментарии

  • Правдоруб написал(а):
    2012-09-21 07:52

    Коллекторное?)))) Правильно писать коллекторское. Долги нужно возвращать!!!

  • Прохожий написал(а):
    2012-09-21 13:20

    Вот именно коллекторное от слова коллектор : ))))))))

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости