На Среднем Урале найден американский бомбардировщик Б-25

14.05.2012 10:30
Arhiv

Обломки самолета обнаружили участники добровольной поисковой экспедиции в окрестностях города Верхние Серги

Самолеты такого типа выпускались в годы Второй мировой войны. Обломки бомбардировщика пролежали в лесу почти 70 лет.

Поисковики уверены, что машина бесспорно американская, ее перегоняли в Советский Союз по ленд-лизу. Доказательством этой версии служит надпись: у найденного бомбардировщика - блестящий фюзеляж, на котором написано: Made in USA.

Рядом поисковики нашли останки экипажа. Их захоронили, а на месте погребения установили крест. В настоящее время уральские поисковики заняты работой в архивах, они намерены выяснить причины и все обстоятельства крушения бомбардировщика, которые пока окутаны тайной.

Иван Орлов, для сайта naurfo.ru


Регион: Екатеринбург        Рубрика: Новости УрФО  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости