В Салехарде стартовал III этап всероссийских соревнований юных хоккеистов клуба "Золотая шайба"

14.03.2012 17:12
Ledoviy_dvorez

Губернатор Ямала поприветствовал юных хоккеистов клуба "Золотая шайба"

Сегодня, 14 марта, в Салехарде стартовал III этап всероссийских соревнований юных хоккеистов клуба "Золотая шайба" им. А.В. Тарасова Уральского и Сибирского федеральных округов, посвященный памяти заслуженного мастера спорта, двукратного Олимпийского чемпиона Е.Д. Мишакова.

"Проведение столь значимого и популярного хоккейного состязания, участниками которого будут команды из городов Уральского и Сибирского федеральных округов, стало важной и востребованной инициативой, поднимающей престиж одного из самых популярных видов спорта. Кроме того, турнир - это возможность для участников показать своё мастерство и красивую командную игру, проявить бойцовский дух, а для болельщиков - полюбоваться стремительными атаками, виртуозными комбинациями, получить заряд бодрости", - говорится в приветствии Дмитрия Кобылкина, главы региона.

Для участия в соревнованиях в окружную столицу прибыли команды - победительницы аналогичных мероприятий, проведенных в субъектах двух федеральных округов России - Уральском и Сибирском, - сообщает пресс-служба Губернатора Ямала.

Всего на турнире встретятся шесть команд: "Спарта" из Заводоуковска, ХК "Факел" из Белокурихи, "Титан-ВСМПО" из Верхней Салды, "НефтеХимСервис" из Новокузнецка, "Технокерамика" из Шадринска и салехардский "Ямал".

Отметим, что соревнования будут проводиться в соответствии с официальными правилами проведения соревнований по хоккею, утвержденными международной федерацией хоккея, Министерством спорта, туризма и молодежной политики России и общероссийской общественной организацией "Федерация хоккея России".

В течение шести дней участники будут бороться за победу в соревнованиях, и сегодня свою первую встречу команда "Ямал" проведет с шадринской "Технокерамикой".

Фото предоставлено пресс-службой Губернатора ЯНАО.


Регион: Ямало-Ненецкий АО        Рубрика: Спорт  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Комментарии

  • елена написал(а):
    2012-03-15 06:35

    можно ли посмотреть игры онлайн?если да, то где?

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости