Кубок губернатора Ямала - у оленеводов Ямальского района

27.02.2012 10:18
Kubok_olenevodov

В Надыме завершились XVII окружные соревнования оленеводов

В борьбе за главный приз соревнований - Кубок губернатора ЯНАО - участвовало восемь команд из Надымского, Тазовского, Пуровского, Ямальского районов, общины "Харп".

В метании тынзяна на хорей первое место занял Сергей Окотэтто (МОП "Ярсалинское 1"), который из 14 попыток в тринадцати сделал точный бросок.

В перетягивании палки первым стал Сергей Канев из Надымского района. В лыжной эстафете к финишу первой пришла команда МОП "Панаевское" с результатом 17 минут 32 секунды. В тройном национальном прыжке с результатом 9м. 8см. победу одержал Александр Вануйто из Пуровского района.

В национальной борьбе первое место занял представитель МОП "Ярсалинское 1" Максим Сэротэтто. Через 199 нарт перепрыгнул Денис Сэротэтто из "Панаевского". Он занял первое место.

В гонках на оленьих упряжках с результатом 2 мин. 02,32 сек. победителем стала женщина из Ямальского района Таисия Вануйто.
В гонках на собачьих упряжках первой к финишу пришла упряжка каюра Алены Лавровой из Московской области с результатом 3 мин. 40,93 сек.

В общекомандном зачёте первое место заняло МОП "Панаевский", второе - МОП "Ярсалинское 1", третье место - у ЗАО "Ныдинское" отделение Кутопьюган Надымского района.

На церемонии закрытия Кубок губернатора ЯНАО глава региона Дмитрий Кобылкин вручил команде из Ямальского района, поздравив всех оленеводов Ямала с праздником, который в очередной раз прошёл "... на богатой Надымской земле", - сообщает сайту naurfo.ru информационно-аналитическое управление администрации Надымского района.

Регион: Ямало-Ненецкий АО        Рубрика: Спорт

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.