Челябинская школьница София Ирхужина встретилась с создателями нового фильма Дисней

24.03.2019 20:20


Пятиклассницу пригласили на пресс-показ фильма "Счастье - это... Часть 2" в качестве репортёра.

На пресс-показ нового киноальманаха Disney в Международный мультимедийный пресс-центр МИА "Россия сегодня" съехались представители ведущих федеральных СМИ. Единственным ребенком-репортёром на пред-показе для журналистов кинофильма "Счастье - это... Часть 2" стала одиннадцатилетняя София Ирхужина из Челябинска. Создатели фильма и актёры рассказали юнкору как снималось народное кино.

"С начала у нас был конкурс идей. Из 2000 заявок мы выбрали 50 и отправили жюри. После этого мы заказали 21 сценарий. У нас был конкурс профессионалов и также могли любые любители прислать свои идеи фильма о счастье", - рассказал Владимир Грамматиков, креативный продюсер "Уолт Дисней Компани СНГ".

Владимир Грамматиков, креативный продюсер "Уолт Дисней Компани СНГ

Саму Софию тоже можно увидеть в новой картине Диснея. Школьница из Челябинска выиграла всенародный кастинг в номинации «Детская роль». София появляется в двух эпизодах новеллы «Самый важный игрок»  на трибунах ледового дворца. Это история про местную хоккейную команду.  Сюжет строится на том, что в каждом из нас есть свои сильные стороны, нужно их только принять. В роли тренера Станислав Дужников.

В роли тренера Станислав Дужников

"Режиссер поставил меня на коньки. В 10 лет я попытался первый раз прокатиться на коньках и выбросил их. Сказал, что это не моё. И вот спустя 30 лет встал на коньки. За 2 с половиной месяца освоил годовую программу обучения. Стёр ноги в кровь, но встал на коньки!, - рассказал Станислав Дужников, актёр театра и кино, заслуженный артист России.

В киноальманахе 7 историй о счастье. Это новеллы «Братья», «Родная», «Самый важный игрок», «Шансы в танцы», «Фантазёр», «Фото на счастье» и «Allegro Moderato». На одной площадке играют любители и именитые звёзды кинематографа Ирина Алферова, Елена Валюшкина, Станислав Дужников, Дарья Мороз, Аглая Тарасова, Лариса Удовиченко, Людмила Чурсина и другие.

"Фильм "Счастье это..." стал поистине народным фильмом. Был конкурс счастливых историй, более 3 000 человек приняли участие в конкурсе «Счастье в действии» и более 2 000 участников конкурса «Счастливые моменты», - рассказала Марина Жигалова-Озкан, Генеральный директор компании Disney в России и СНГ.

Марина Жигалова-Озкан, Генеральный директор компании Disney в России и СНГ

Премьера фильма "Счастье - это... Часть 2" состоится 1 апреля 2019 года. Создатели киноальманаха уже задумались о продолжении картины. Креативный продюсер компании Disney в России и СНГ Владимир Грамматиков предложил маленькой актрисе из Челябинска принять участие в третьей части фильма, передает информационное агентство "Новости УрФО".

Киноальманах Disney «Счастье - это... Часть 2» можно посмотреть в кинотеатрах по всей стране абсолютно бесплатно с 1 по 14 апреля. Узнать как получить билеты можно на сайте https://happiness.disney.ru/movie

#счастьеэто

Фото и видео Вадим Ирхужин.


Регионы: Курган   Ханты-Мансийск   Ямало-Ненецкий АО   Екатеринбург   Челябинск   Тюмень        Рубрика: Афиша  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости