В Челябинске пройдут парламентские дебаты на тему "Экзамен по русскому языку для мигрантов"

03.02.2012 11:24
Migrant

В Заксобрании области на дискуссии соберется активная молодежь из общественных организаций, объединений, вузов и парламентских структур

Решено, что между собой будут соревноваться две молодежные команды. Одна предложит все обоснования для введения экзамена для мигрантов на знание русского языка, истории и культуры России, а вторая команда будет аргументированно критиковать инициативу Путина.

"Вопрос интеграции мигрантов в российскую среду одновременно и важный, и спорный. На дебатах мы хотим подробно рассмотреть все аспекты, ведь это одна из тех проблем, к решению которой необходимо подходить очень взвешенно, привлекая к обсуждению самые широкие слои населения. Поэтому для мероприятия мы выбрали активный формат - парламентские дебаты, он позволит молодежи высказаться в свободном режиме, в форме острого спора", - прокомментировал Дмитрий Семенов, заместитель председателя Общественной молодежной палаты при Законодательном Собрании Челябинской области.

Иван Орлов, для сайта naurfo.ru


Регион: Челябинск        Рубрика: Образование  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости