Грунт 2010 (ВИДЕО АВТОЛИГА)
11.05.2010 18:23На трассе в Новосинеглазово дали старт чемпионату по грунтовым кольцевым гонкам.
Грунт 2010 в отличие от прошлогодних соревнований слегка подрос. В 2009-м было три этапа, на этот раз этапов планируется пять. Проходить они будут в течение всего сезона, три этапа на этой трассе и два на грунтовой трассе в Катайске.
Афлятунов Марат (руководитель гонки): «Соревнования открытыми являются, приехать может любой участник. Гонка включена в календарь РАФ, поэтому по итогам чемпионата будут выдаваться спортивные разряды участникам. Состоит она, в принципе, из классов «Классика», «Тюнинг», «Стандарт», «Абсолют» и «Монокаркас».
Всего участников набралось около пятидесяти. У каждого есть две попытки показать лучшее время. На трек выпускают по два экипажа с интервалом в полкруга. Использование спортивной резины допускается только в классах «абсолют» и «монокаркас», в остальных классах разрешено применение только стандартных покрышек. Тем более запрещена любая доработка резины.
В среднем секцию участники проходят минуты за две. Лучшее время из всех показал Фофанов Дмитрий на Импрезе, который участвовал в зачёте «абсолют» – два круга он прошел за одну минуту сорок девять секунд. Остальные участники, занявшие призовые места, тоже показали неплохие результаты. Следующий этап чемпионата запланирован на 23 мая, пройдёт он на грунтовой трассе в Катайске.
РЕЗУЛЬТАТЫ ГОНКИ
ТЮНИНГ
1 Бородин Максим Екатеринбург ВАЗ-2109
2 Фаттахов Тахир Челябинск ВАЗ-21083
3 Афонькин Константин Челябинск Toyota Carina
СТАНДАРТ
1 Фаттахов Тахир Челябинск ВАЗ-21083
2 Трапезников Иван Челябинск Hyundai Getz
3 Кремлев Геннадий Челябинск ВАЗ-21083
МОНОКАРКАС
1 Мазурин Юрий Снежинск ВАЗ-2108
2 Афонькин Константин Челябинск Toyota Carina
3 Козлов Евгений Челябинск ВАЗ-2108
КЛАССИКА
1 Батурин Владимир Челябинск ВАЗ-2106
2 Васянин Михаил Копейск ВАЗ-21033
3 Данилин Сергей Челябинск ВАЗ-2101
АБСОЛЮТ
1 Фофанов Дмитрий Челябинск Subaru Impreza
2 Башков Артем Екатеринбург ВАЗ-21083
3 Бородин Максим Екатеринбург ВАЗ-2109
Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.
Комментарии
Написать комментарий
Последние новости
-
СМИ ИА "Новости УрФО" сообщает о компенсации части родительской платы за услуги детских садов...
-
СМИ ИА "Новости УрФО" сообщает о подготовке к проведению купаний на праздник Крещения Господня...
-
СМИ ИА "Новости УрФО" сообщает о праздновании старого Нового года в областном центре Зауралья...
-
СМИ ИА "Новости УрФО" сообщает о возможной установке валидаторов в автобусах пилотного проекта...
-
СМИ ИА "Новости УрФО" сообщает о субботнем объезде важных объектов Кургана...
-
СМИ ИА "Новости УрФО" сообщает о неблагоприятных погодных условиях на трассах Курганской области...
-
СМИ ИА "Новости УрФО" сообщает о подметании курганских улиц...
-
СМИ ИА "Новости УрФО" сообщает о похолодании в регионе на Рождество...
-
СМИ ИА "Новости УрФО" сообщает об усилении качества уборки снега с улиц Шадринска...
-
СМИ ИА "Новости УрФО" сообщает о проведении объезда ВРИО главы Кургана Антона Науменко...
-
СМИ ИА "Новости УрФО" сообщает об ограничении проезда на некоторых участках в центре Кургана...
-
СМИ ИА "Новости УрФО" сообщает об открытии новогодней площадки у Современника...
-
СМИ ИА "Новости УрФО" сообщает о подготовке галереи снежных скульптур по мотивам сказок Ершова...
-
Январские марафоны снижения веса пройдут в Центре коррекции веса Марины Ларцевой...
гонка удалась на славу!!!