Челябинка отсудила у онкодиспансера 117 тысяч за незамеченный рак

21.05.2015 19:31
8

Женщину направили в ГБУЗ "ЧОКОД" с диагнозом "опухоль молочной железы", но там у пациентки рак не нашли

В Челябинске местная жительница обратилась в суд с иском к "ГБУЗ "Челябинский областной клинический онкологический диспансер", где ей дважды отказали в помощи, не заметив рак.

Людмила Мытарева в декабре 2013 года обнаружила у себя уплотнение в правой груди и сразу обратилась в женскую консультацию горбольницы №11.

Гинеколог выявил у пациентки новообразование и направил её на консультацию к онкологу этой же больницы. Рентген подтвердил опасения, после чего женщину направили на срочное лечение в ГБУЗ "Челябинский областной клинический онкологический диспансер".

Однако, в специализированной онкологической больнице опухоль у женщины почему-то не нашли. Врач, несмотря на представленные результаты УЗИ о наличии узлового образования размером в 2 сантиметра, заявила, что никакой опухоли у женщины нет и отправила её домой, назначив следующий прием через три месяца.

Но через два месяца состояние пациентки ухудшилось и она снова пришла к этому же врачу. Но и на этот раз онколог ничего не обнаружила.

После этого женщина опять обратилась в горбольницу №11, где после проведенной биопсии её направили на операцию по удалению опухоли с диагнозом "рак груди II стадии". В конце марта 2014 года истицу прооперировали в "Дорожной клинической больнице".

Ленинский районный суд взыскал в пользу истицы компенсацию морального вреда в размере 70 тысяч рублей, а также 12 тысяч рублей расходов на услуги адвоката. Женщина обжаловала данное решение в областном суде, попросив также выплатить в ее пользу штраф, в котором ей было отказано в суде первой инстанции.

В результате областной суд удовлетворил исковое требование Людмилы Мытаревой, взыскав с ГБУЗ "ЧОКОД" еще 35 тысяч рублей штрафа в её пользу.


Регион: Челябинск        Рубрика: Диагноз  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости