На ЧКПЗ прошли дни открытых дверей для школьников и студентов

11.11.2013 15:41
Exk4

Будущим рабочим и инженерам показали производство

Челябинского кузнечно-прессового завода Кузнецами или инженерами не рождаются. Как найти предприятие, с которым захочется связать свою жизнь? Поступить в техникум или на соответствующий факультет ЮУрГУ – только полдела. Реалии времени сегодня таковы, что предприятие должно, прежде всего, само позаботиться об обеспечении себя кадрами. А кадры, как известно, решают все.

Это хорошо понимают на ЧКПЗ. 6 ноября через проходную Челябинского кузнечно-прессового завода проследовала группа студентов из Копейского политехнического колледжа - тех, кто постигает премудрости профильных для предприятия рабочих профессий.

А уже 8 ноября на ЧКПЗ состоялась не менее обширная экскурсия для школьников старших классов, которым только предстоит определиться с выбором профессии.

В рамках экскурсий студенты и школьники ознакомились с основными производствами ЧКПЗ, узнали о требованиях потенциального работодателя, особенностях прохождения производственной практики, возможностях трудоустройства, социальных гарантиях и программах повышения квалификации, действующих на заводе.

Гости проследовали по цехам основных производственных направлений: кузнечное производство, колёсное, производство спецтехники, производство штампов и прессформ.

Станки гудят, а глаза горят – интересно! И кажется, каждый уже хочет сам понажимать кнопки. Завершилось знакомство общей фотографией, а также подарками и сувенирами с символикой ЧКПЗ.

"С Копейским политехническим колледжем мы взаимодействуем напрямую, благодаря заключенному соглашению о сотрудничестве, - рассказывает начальник отдела обучения персонала ОАО "ЧКПЗ" Юлия Лебедева. - Работаем и с другими профильными учебными заведениями. Чем раньше студенты приходят к нам для прохождения производственной и преддипломной практики, тем больше они будут иметь представление о специфике производства ЧКПЗ. Сегодня отдел обучения самостоятельно готовит рабочих по востребованным профессиям, имея право осуществления образовательной деятельности по 27 образовательным программам. Так что возможности для профессионального роста мы предоставляем работникам в полной мере" .

На ЧКПЗ рады всем, кто хочет работать и готов учиться. Прийти в гости на Челябинский кузнечно-прессовый может любое учебное заведение.

Для этого необходимо направить официальный запрос на проведение экскурсии на предприятии, предварительно позвонив в отдел обучения персонала по тел.: (351) 259-11-85.


Регион: Челябинск        Рубрики: Образование   Промышленность  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости