Роман Тарасенко сделал свой вывод после оценки участников Интернет-премии "naUrFO.ru-2012"

11.11.2012 21:21
Tarasenko_4

Зам. гендиректора Интернет-агентства Dextra отметил шесть ведомственных сайтов

Роман Тарасенко - один из членов жюри Конкурса Интернет-премия Уральского федерального округа "naUrFO.ru-2012". Роман занимает должность заместителя Генерального директора Интернет-агентства Dextra и является одним из учредителей и создателей компании.

Напомним, что Интернет-агентство Dextra является лидером в Челябинске и №21 по России (в соответствии с "Рейтингом Рунета" за 2011 год).

Проанализировав сайты-номинанты Интернет-премии Уральского федерального округа naUrFO.ru-2012, Роман Тарасенко сделал единственный вывод.

"Я бы хотел озвучить то, что делать сайты должны профессионалы - интернет-агентства, студии. Не надо стараться на этом экономить, ведь сегодня сайт - это неотъемлемая частица нашего с вами информационного пространства. И не менее важный момент - это поддержка сайта, его актуальное и качественное наполнение, которому нужно уделять особое внимание и ресурсы.

Работать опять же надо или с агентством/студией или выделять для сайта отдельную штатную единицу. Вот залог успеха представленных проектов", - резюмировал Роман Тарасенко, член жюри Интернет-премии "naUrFO.ru-2012".

После кропотливо проделанной работы, Роман Тарасенко из всех участников Конкурса выделил шесть ведомственных сайтов.

"Хотелось бы отметить следующую работу - официальный сайт Губернатора ЯНАО http://kobilkin.ru/, выпаленную профессиональной студией, а также официальный сайт Правительства Свердловской области http://www.midural.ru/, который, несмотря на свою простоту, очень удобен и понятен посетителю.

Просматривая работы в данной категории, был приятно удивлен тем, что многие официальные сайты госструктур обзаводятся такими вещами, как версиями сайтов для мобильных устройств (PDA, WAP) и версиями сайтов для слабовидящих.

В данной категории хотелось бы отметить проект - Официальный сайт администрации Коркинского муниципального района, Челябинская область, г. Коркино www.korkino-raion.ru и Единый официальный сайт государственных органов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры http://www.admhmao.ru, выполненные в хорошем стилистическом решении, с удобным интерфейсом и грамотным контентом.

А также - два похожих сайта и сделанных на одном "движке" - это Официальный сайт администрации МО сельского поселения Русскинская, Сургутский район, ХМАО-Югра http://www.russadm.ru/in/md/main и Официальный сайт Камышловского городского округа, Свердловская область, г. Камышлов http://www.gorod-kamyshlov.ru", - подытожил Роман Тарасенко.

спонсоры конкурса Интернет-премия "naUrFO.ru"


Регионы: Ямало-Ненецкий АО   Екатеринбург   Челябинск   Тюмень   Курган   Ханты-Мансийск        Рубрика: Новости УрФО  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости