Пропавший в Свердловской области самолёт будут искать оленеводы ХМАО

09.11.2012 13:46
An

Самолёт в окрестностях озера Турват видел мальчик из общины манси

Появилась новая информация, которая может натолкнуть на след пропавшего летом этого года самолёта АН-2. Сообщается, что самолёт был замечен на территории ЮГРЫ.

Мальчик из общины манси пас оленей в районе озера Турват и видел самолёт, заходящий на посадку. Хотя вспомнить дату и назвать тип воздушного судна он не может. Местность, где предположительно видели самолёт труднодоступная.

Озеро Турват расположено в 300 километрах от Серова и в 150 километрах на север от Ивделя.

Теоретически Ан-2 мог туда долететь, но на обратный путь до аэродрома в Серове у "кукурузника" топлива уже бы не хватило.

Местные жители пообещали обследовать окрестности озера Турват и сообщить о результатах по спутниковому телефону. Поисковая операция займёт примерно 10 дней.


Регионы: Екатеринбург   Ханты-Мансийск        Рубрика: Новости УрФО  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости