В Ханты-Мансийске соберутся ведущие онкологи страны

03.11.2012 22:16
Hanti

На межрегиональной конференции будут обсуждаться вопросы лечения и ранней диагностики рака

В конце ноября в Ханты-Мансийске состоится Пятая научно-практическая межрегиональная конференция "Современные достижения в хирургическом и лучевом лечении злокачественных опухолей", которая посвящена открытию Окружного онкологического центра на базе ханты-мансийской ОКБ.

Как сообщает РБК, на конференции ведущие онкологи страны обсудят современные подходы в диагностике и лечении больных злокачественными новообразованиями. В частности, врачи планируют обсудить такие вопросы, как реализация окружных программ по ранней диагностике рака, лучевые методы лечения злокачественных новообразований различных локализаций.

Конференция пройдет на базе ханты-мансийской ОКБ, в ближайших планах которой - открытие геронтологической поликлиники и строительство окружного перинатального центра.

При этом буквально накануне, 1 ноября, Окружная клиническая больница отпраздновала 80-летний юбилей. За время реализации в ОКБ приоритетного национального проекта "Здоровье" около 20 тыс. пациентов получили лечение высокотехнологичными методами.

Окружная клиническая больница сотрудничает с широким кругом российских НИИ и клиник, участвующих в программе "Москва - регионы России".

Посредством современных систем видео-конференц-связи осуществляются телеконсультации больных со специалистами ведущих российских специализированных центров, регулярно проводятся телелекции для врачей.


Регион: Ханты-Мансийск        Рубрика: Диагноз  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости