В Курганской области к плате за детский сад прибавлялась комиссия банка

24.09.2012 11:34
Rsb

Родители оплачивали услуги банка по перечислению родительской платы на счет Управления образования

В Долматовском районе с родителей дошколят, оплачивающих услуги детских садов, взималась комиссия в размере 1,5%. Прокурорская проверка выявила, что ОАО "Российский сельскохозяйственный банк" и Управление по делам образования заключили договор об обмене информацией об услугах, подлежащих оплате гражданами, и переводах денежных средств без открытия банковского счета.

По итогам проверки прокуратура обратилась в Арбитражный суд Курганской области с заявлением о признании недействительным положения договора о взимании с родителей дошколят комиссии при оплате услуг по содержанию детей в детском саду. Суд признал позицию прокуратуры обоснованной и полностью удовлетворил её требования.


Регион: Курган        Рубрика: Образование  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Комментарии

  • Светлана написал(а):
    2013-01-15 15:43

    В Куртамыше тоже есть такая система!!!!!!!!!!! Куда обращаться?????

  • таня написал(а):
    2013-11-08 15:12

    в прокуратуру,конечно*разберутся быстро*

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости