Магнитогорский "Металлург" всухую разгромил московское "Динамо"

13.09.2012 10:24
Metallurg

Исход матча 2:0 в пользу "Металлурга"

12 сентября на своем льду в Магнитогорске ХК "Металлург" принял действующего чемпиона КХЛ - московский клуб "Динамо". Эта игра стала первой для магнитогорской команды в новом сезоне Континентальной хоккейной лиги, проведенной в родных стенах.

Первый период шел на равных. Во второй половине магнитогорская команда явно активировалась и пошла на штурм ворот соперника.

"Сергей Мозякин, при игре в большинстве и с филигранной подачи Кэла О`Райлли, заколотил шайбу в ворота москвичей, не оставив голкиперу Еременко не единого шанса - 1:0. Как после матча заметил форвард - комбинация была наиграна на тренировке", - рассказывает пресс-центр ХК "Металлург".

Темп игры заметно вырос к 50-й минуте. Возросло и давление команды Олега Знарока на ворота Ари Ахонена, но голкипер был на высоте и "тащил" одну шайбу за другой.

С разницей в 10 секунд удаления заработали Доминик Граняк и Денис Платонов; Знарок заменил вратаря пятым полевым игроком и "Динамо"... пропустило гол в пустые ворота. Прекрасное видение площадки помогло Энверу Лисину совершить выверенный пас на Ходжмана, который и завершил эту атаку, под оглушительные аплодисменты болельщиков, голевым броском.

"Металлург" 2:0 "Динамо" (Москва) (1:0, 0:0, 1:0)
13:59 1:0 Сергей Мозякин (Виктор Антипин) "Металлург" В большинстве.
58:03 2:0 Джастин Ходжман (Энвер Лисин, О`Райлли) "Металлург" В равенстве, в пустые ворота.
Вратари: Ари Ахонен - Александр Еременко.
Броски по воротам: 33 (10, 14, 9) - 25 (5, 7, 13)
Вбрасывания: 36 (11, 10, 15) - 27 (3, 13, 11)
Штрафные минуты: 8 - 8

Информация и фото предоставлены официальным сайтом ХК "Металлург"

Регион: Челябинск        Рубрика: Спорт

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.