Ямальский школьник вернулся с международной олимпиады по химии с золотой медалью

01.08.2012 15:46
Ximia

Губернатор Ямала поздравил Артёма Бойчука с победой

Учащийся Гимназии №1 г. Ноябрьска Артём Бойчук накануне вернулся из США, где в составе сборной России участвовал в 44-й Международной школьной олимпиаде по химии.

В индивидуальном зачете из 300 претендентов все члены российской сборной завоевали награды. Три золотых медали получили выпускники школ из Магнитогорска, Москвы и Санкт-Петербурга. Ямальский школьник стал серебряным призёром олимпиады.

Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин поздравил Артёма с победой. "Благодаря Вашим знаниям и умениям, трудолюбию и опыту участия в олимпиадах всероссийского и международного масштабов Ямал открыл еще одну яркую страницу истории достижений в области образования и науки. Мы гордимся Вами! Так держать!" - говорится в телеграмме.

Глава региона пожелал победителю удачи и новых блестящих побед. Артем успешно обучается в заочной физико-технической школе при Московском физико-техническом институте, является постоянным и активным участником тренировочных сборов по химии в МГУ.

На VIII Окружной научно-исследовательской конференции учащихся и студентов "Ступень в будущее" в 2012 году Артем представил свою исследовательскую работу по физике и был награжден дипломом третьей степени.

По итогам международных олимпиад по общеобразовательным предметам и всероссийской олимпиады школьников в 2010-2011 учебном году Бойчуку Артему присуждена премия Президента Российской Федерации по поддержке талантливой молодежи.

Свое право войти в состав сборной России Артем получил как обладатель серебряной медали в 46-й Международной Менделеевской олимпиаде школьников по химии в Казахстане (апрель 2012 г.) и, дважды став победителем заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников (в 2011 и 2012 гг.) под руководством своего педагога-наставника Александра Витальевича Лисича.

Дмитрий Кобылкин поблагодарил педагога за труд, высокопрофессиональный подход к делу и большой вклад в формирование положительного имиджа ямальского образования на всероссийском и мировом уровнях.


Регион: Ямало-Ненецкий АО        Рубрика: Образование  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости