В ямальские больницы приехали практиканты

04.07.2012 17:52
Vrah

В конце июня на практику прибыло более 120 студентов Тюменской медицинской академии Минздравсоцразвития России

По данным окружного департамента здравоохранения, месячную практику в ямальских клиниках проходят студенты с первого по пятый курсы лечебного и педиатрического факультетов, третьего и четвертого курсов стоматологического факультета и третьего курса факультета высшего сестринского образования Тюменской медакадемии.

Отметим, что молодые практиканты, в зависимости от курса обучения, пробуют свои силы как в качестве помощников медицинского персонала, так и в качестве медицинских сестер и братьев, а также будут помощниками врача стоматолога-терапевта, стоматолога-ортопеда и на базе стационаров - терапевта, хирурга и акушера-гинеколога. А студентам пятого курса будет предоставлена возможность побывать в роли исполняющего обязанности участкового терапевта и педиатра.

По словам исполняющего обязанности главного врача Салехардской окружной клинической больницы Игоря Антоненко, за время летней практики и максимального погружения в медицинскую среду студенты смогут определиться, кем они хотят стать в будущем, а у работодателя есть возможность оценить потенциал будущих врачей. "Наша задача сегодня - создать нормальную обстановку для прохождения практики студентами, чтобы они смогли попробовать свои силы во всех лечебных процессах", - сказал он.

Как отмечают сами студенты, практика в ямальских лечебно-профилактических учреждениях действительно реальна, а врачи охотно делятся опытом с будущими молодыми коллегами.

Отметим, что 1 августа на Ямал приедут уже выпускники медицинских вузов. Все они будут проходить интернатуру в Салехардской окружной клинической больнице, так как именно здесь сконцентрированы практически все специализированные разделы медицинской помощи.


Регион: Ямало-Ненецкий АО        Рубрика: Образование  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости