Юные ямальцы примут участие в летних творческих школах России

04.07.2012 10:29
Cuzdal

Очередная творческая школа, будет проходить в старинном русском городе Суздале

На протяжении ряда лет департамент культуры Ямала тесно сотрудничает с Межрегиональным благотворительным общественным фондом "Новые имена", который ежегодно проводит для одарённых детей - музыкантов, художников и хореографов - творческие школы.

Очередная (летняя) творческая школа, будет проходить в две смены: с 9 по 23 июля и с 26 июля по 9 августа текущего года.

В этом году 27 учащихся и 23 преподавателя детских школ искусств городов Новый Уренгой, Муравленко, Лабытнанги, Ноябрьск, Тарко-Сале, Салехард, а также Пуровского, Шурышкарского, Приуральского, Тазовского и Красноселькупского районов в течение двух недель будут заниматься у известных московских профессоров и педагогов.

Также, им представится уникальная возможность пообщаться с деятелями культуры и искусства, музыкантами и художниками, а также выступить в концертных программах и побывать на экскурсиях в городах Суздаль и Владимир.

Кроме того, этим летом в городе Тарусе Калужской области состоится ещё одна творческая школа для молодых дарований, проводимая Фондом им. С. Рихтера.

Летняя творческая школа данного фонда впервые состоялась в 2008 году в рамках Тарусского фестиваля искусств, который направлен на сохранение и развитие просветительских идей великого музыканта.

Занятия в школе проводят сравнительно молодые, но уже известные музыканты - заслуженный артист России Граф Муржа, народный артист Республики Татарстан Рэм Урасин, лауреаты международных конкурсов Борис Андрианов, Алексей Курбатов и другие.

Этим летом шесть юных ямальцев, лауреатов и дипломантов различных конкурсов, а также их преподаватели смогут пройти обучение у известных мастеров музыкального искусства.

Отметим, что участие одарённых детей Ямала в данных мероприятиях проводится за счёт средств окружной целевой программы "Культура Ямала (2011 - 2015 годы)".


Регион: Ямало-Ненецкий АО        Рубрика: Образование  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости