В Надымском районе названы школы XXI века

02.07.2012 11:20
Chkol

Завершился конкурс среди общеобразовательных учреждений Надымского района "Управление школой XXI века"

Он проводился в целях развития инновационных механизмов управления, выявления лучшего управленческого опыта в системе образования Надымского района.

На конкурс было представлено 17 управленческих проектов руководителей школ.

Их экспертиза проводилась в соответствии с определёнными критериями: оценивалось использование электронных образовательных учебно-методических комплектов, ресурсов в классах XXI века, анализировалась система занятий физической культурой и спортом, в том числе в рамках реализации третьего часа физической культуры, рассматривалось создание развивающих зон как средства организации внеурочной деятельности обучающихся, интеграции общего и дополнительного образования.

По итогам районного конкурса приоритетными были признаны проекты "Научно-технический центр "Интеллект +", "Школа становления личности" и проект "Эколого-географическая тропа "В гармонии с природой".

Победители конкурса стали обладателями гранта главы администрации Надымского района: в этом году за первое место четвёртая надымская городская школа получит двести тысяч рублей, девятая школа Надыма и школа посёлка Ягельный, занявшие, соответственно, второе и третье места в районном конкурсе, получат грант в размере ста тысяч рублей каждая.


Регион: Ямало-Ненецкий АО        Рубрика: Образование  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости