В Кургане прошел торжественный прием лучших выпускников образовательных учреждений

26.06.2012 15:20
Bogomolov

Лучших из лучших приветствовал Губернатор Курганской области Олег Богомолов

- Я рад тому, что у нас каждый год такое большое количество ребят, которые добиваются высоких результатов. Безусловно, мы связываем с вами будущее развитие зауральского края и надеемся на то, что вы, получив образование, останетесь и будете работать на благо нашей области, - сказал Губернатор Курганской области Олег Богомолов.

25 июня в зале областного культурно-выставочного центра собрались сто лучших выпускников школ и учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования региона по итогам учебного года.

Глава региона, напутствуя участников торжественного приема, отметил, что областное Правительство готово поддерживать молодые таланты в их стремлениях и начинаниях.

Так, к примеру, кроме именных стипендий Губернатора для студентов и аспирантов, ежегодно вручается 50 премий одаренным детям, проявившим свои способности в науке, искусстве и спорте, 47 молодых предпринимателей в 2011 году получили региональные гранты в размере 300 тысяч рублей каждый на открытие собственного бизнеса.

Кроме того, при ведущих вузах Зауралья создаются малые предприятия, где студенты могут применить на практике свои знания уже во время учебы, а также продолжить там работу и после окончания альма матер.


Регион: Курган        Рубрика: Образование  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости