Три выпускницы Ямала набрали 100 баллов по литературе

25.06.2012 16:32
Ege

Это ученицы школы №2 Салехарда Анна Захарова и Валерия Мальцева, а также ученица школы №4 Губкинского Елизавета Гаврилова

Комиссия по шкалированию Рособрнадзора определила минимальное количество баллов ЕГЭ, свидетельствующее об освоении школьного курса в этом году. По обществознанию - 39 баллов (на уровне прошлого года), физике - 36 баллов (в прошлом году - 33 балла), географии - 37 баллов (в прошлом году - 35) и литературе - 32 балла (на уровне прошлого года).

Государственная экзаменационная комиссия утвердила результаты ямальских участников ЕГЭ. Обществознание сдавали 2500 человек, географию - 115, физику - 1 215 и литературу - 172 человека.

Не преодолели минимального порога по обществознанию 6,4% выпускников этого года, по географии = 5,7%, литературе - 1,9%. Это не влияет на получение аттестата.

Положительные итоги этих экзаменов могут понадобиться тем, кто планирует продолжить обучение, в том числе в высших учебных заведениях. Пересдать ЕГЭ по этому предмету можно только в следующем году. Данные по региону будут скорректированы после обработки работ участников, сдававших ЕГЭ в резервные дни.

В департаменте образования ЯНАО отметили, что по итогам сданных экзаменов семь ямальских выпускниц в этом году продемонстрировали отличные знания, набрав 100 баллов по русскому языку, и ещё три – по литературе.

В соответствии с постановлением Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, выпускники общеобразовательных учреждений, набравшие 100 баллов по одному из предметов единого государственного экзамена, получают материальное поощрение в размере 20 тысяч рублей.


Регион: Ямало-Ненецкий АО        Рубрика: Образование  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости