Молодые ямальцы представили себя в роли Губернатора региона…

19.06.2012 11:01
Ecce

Подведены итоги конкурса эссе старшеклассников и студентов "Когда я буду Губернатором Ямала в 2025 году..."

По информации организаторов, на конкурс поступило 96 эссе старшеклассников из школ 10 муниципалитетов и студентов из пяти учреждений начального и среднего профобразования. Наиболее активными стали надымчане (22 работы), губкинцы (11 работ) и пуровчане (10 работ).

В сочинениях участники конкурса предложили свое видение перспектив развития Ямала, решения наиболее важных, по мнению молодежи, проблем региона.

Среди идей, предложенных участниками конкурса, есть проекты создания многофункциональных молодежных интеллект-центров, использования возможностей сети Интернет для организации работы с населением, создания туристических центров, центров трудоустройства старшеклассников, решение проблем сноса ветхого жилья, переселение пенсионеров в районы с более мягким климатом, организация досуга молодого поколения, решение проблемы алкоголизма в молодежной среде.

Отметим, что в роли экспертов для оценки представленных на конкурс эссе выступили члены Молодежного правительства Ямало-Ненецкого автономного округа, которые отметили в работах ямальских школьников и студентов оригинальность идей, авторскую индивидуальность и глубину проработки темы.

По результатам оценки жюри, победителем конкурса признана учащаяся восьмого класса салехардской школы № 2 Екатерина Процевская. Второе место поделили Антон Горбачев из школы № 13 Ноябрьска, Елизавета Бендос из школы № 1 и Виктория Тагирова из школы № 2 города Тарко-Сале Пуровского района, а также Богдан Усенко из Старо-Надымской школы Надымского района. Третье место присуждено Галине Зотовой из средней общеобразовательной школы № 3 города Тарко-Сале.


Регион: Ямало-Ненецкий АО        Рубрика: Образование  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости