Ямал на третьем месте по количеству лауреатов на премии Президента

25.05.2012 16:08
Wesna

Исполнительная дирекция XX Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна" объявила номинантов на премии Президента РФ в рамках приоритетного национального проекта "Образование"

Специалисты департамента по молодёжной политики и туризма ЯНАО сообщили, что в итоговом протоколе пять представителей Ямала. Это третий показатель в стране после Тюменской и Саратовской областей.

В этом списке - Оксана Кокова из Надымского района, получившая Гран-при в театральном направлении; Ярослав Аброськин из Салехарда - лауреат I степени в музыкальном направлении (авторская поп-музыка); Фёдор Карнаков из Лабытнанги - лауреат II степени в направлении "Журналистика" (работа радиоведущего); Анастасия Моторова из Надымского района, ставшая лауреатом II степени в музыкальном направлении (эстрадный вокал) и Олег Хмелёв из окружной столицы, получивший звание лауреата III степени в танцевальном направлении (современный танец).

Обладатели Гран-при и лауреаты I степени могут претендовать на премию в размере 60 000 рублей, лауреаты II и III степеней - 30 000 рублей. Всего будет вручено 89 премий.

Напомним, что XX Всероссийский фестиваль "Российская студенческая весна" проходил с 15 по 20 мая в Челябинске. По его итогам делегация Ямала заняла 7 место в общекомандном зачёте, набрав 43 конкурсных балла.

Это является лучшим результатом за всю историю участия ямальцев в данном фестивале: в 2009 году - 55-е, в 2011 году - 13 место.


Регион: Ямало-Ненецкий АО        Рубрика: Образование  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости