Победа ямальцев в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников 2012 года!

16.04.2012 21:14
Boichuk

В Магнитогорске на базе государственного технического университета им. Г.И. Носова состоялся заключительный этап 48-й всероссийской олимпиады школьников по химии

В Магнитогорск съехались более 200 лучших юных химиков из 42 регионов страны. Жюри заключительного этапа олимпиады возглавлял декан химического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, академик Российской академии наук, доктор химических наук, профессор Валерий Лунин.

Из 215 участников жюри определило 16 победителей и 72 призёра. Одним из самых лучших признан ямальский десятиклассник из г. Ноябрьска Артём Бойчук, сумевший набрать 215,5 балла из 250 возможных! Высокий результат оценили и гости олимпиады, американская компания DOW отметила Артема специальным призом (айфоном).

Второй год Артем под руководством своего педагога-наставника Лисича Александра Витальевича становится победителем заключительного этапа всероссийской олимпиады. На основании решения жюри Артем приглашен в сборную России для участия в 46 Международной Менделеевской олимпиаде школьников по химии, которая пройдет в этом году с 22 по 29 апреля 2012 года в Астане (республика Казахстан).

А летом Артем поедет на учебно-тренировочные сборы кандидатов в команду Российской Федерации на 44 Международную химическую олимпиаду школьников 2012 года, которая состоится в Вашингтоне, США.

Достойного результата на олимпиаде столь высокого уровня добилась и другая ноябрьская участница Доронина Дарья. К сожалению, ей немного не хватило баллов, чтобы войти в число призёров.


Регион: Ямало-Ненецкий АО        Рубрика: Образование  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости