За проведением ЕГЭ будут наблюдать общественники

10.04.2012 14:30
Ege

На Ямале при проведении единого государственного экзамена, будет использоваться система общественного контроля

Данная мера предусмотрена законодательством Российской Федерации и главная ее цель - сделать процедуру проведения ЕГЭ объективной и прозрачной.

Отметим, что система работает уже не первый год, но до настоящего времени каждый регион устанавливал свои правила. В этом году Министерство образования и науки России утвердило единые правила общественного наблюдения за приемом единого госэкзамена и подачей апелляций.

Согласно новому порядку, работа общественных наблюдателей является волонтерской и не оплачиваемой, также им не выплачиваются какие-либо компенсации понесенных затрат.

Аккредитацию граждан в качестве общественных наблюдателей проводят органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, и окружной департамент образования.

Желающим принять участие в итоговой аттестации необходимо написать заявление и приложить две фотографии, после чего они получают персональные удостоверения.

Отметим, что общественным наблюдателем может стать любой совершеннолетний, дееспособный гражданин, который не причастен к организации ЕГЭ и не может повлиять на его результаты. Кроме того, с этого года общественный наблюдатель сможет присутствовать при процедуре рассмотрения апелляции.


Регион: Ямало-Ненецкий АО        Рубрика: Образование  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости