Проблема дефицита воды в Екатеринбурге будет решена к 2020 году

10.04.2012 12:02
Voda

Местные власти приняли решение построить два новых водохранилища, на которые потребуется 10 млрд руб. и минимум 8 лет

В окрестностях Екатеринбурга построят новые водохранилища. Остановились на этом месте: реки Шишим и Дарья в районе поселка Билимбай и города Новоуральск. Там можно собрать в водохранилище около 100-150 млн куб. м воды.

Финансировать проекты планируется из федерального и областного бюджетов, заявил министр природных ресурсов Свердловской области Константин Крючков и добавил, что город по-прежнему испытывает серьезные проблемы с водоснабжением и находится в зоне риска.

По прогнозам министерства период проектирования займет до трех лет, строительство еще до пяти лет. По словам Константина Крючкова, конкурс на разработку проектно-технической документации будет проведен уже в течение ближайших двух месяцев.

Иван Орлов, для сайта naurfo.ru


Регион: Екатеринбург        Рубрика: Новости УрФО  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости