В Челябинск едет экспозиция о святых воинах и чудотворных иконах

20.03.2012 11:43
Rublev

Ряд икон и уникальных изданий из музея Андрея Рублева можно увидеть с 23 марта по 30 июня

Выставка расскажет посетителям о таких воинах, как Георгий Победоносец, Димитрий Солунский, Никита, Артемий, Феодор Стратилат.

На экспозиции представлены образы ангелов, составлявших Воинство Христово, изображения святых воинов-великомучеников и воинов византийского времени. Большой раздел посвящен чудотворным иконам Богородицы, Спаса Нерукотворного и святителя Николая, к которым обращались с молитвами во время тяжелых бедствий и при завоеваниях.

Особенно заинтересуют челябинцев, по мнению организаторов, предметы мелкой пластики, исполненные в технике ажурного просечного литья и украшенных многоцветными эмалями.

Иван Орлов, для сайта naurfo.ru


Регион: Челябинск        Рубрика: Выставки  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости