Ямальские студенты получают именные стипендии Губернатора округа

11.03.2012 18:36
Stipendija

Именная стипендия Главы региона составляет 1000 рублей в месяц

По данным окружного департамента образования на Ямале работает пять учреждений начального профессионального образования, в которых обучается 1530 человек по 29 профессиям и шесть учреждений среднего профессионального образования, в которых обучается 5577 человек. Кроме того, 11146 студентов получают высшее образование в 25 филиалах вузов, работающих в округе.

Ямальские студенты очной формы обучения учреждений НПО-СПО обеспечены бесплатным питанием, также им предоставляется государственная академическая стипендия в размере от 814 до 1523 рублей в месяц. Студентам и учащимся из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, также выплачивается государственная социальная стипендия. К примеру, в Салехарде она составляет 2028 рублей.

Отметим, что учащиеся и студенты из числа коренных малочисленных народов Севера находятся на полном государственном обеспечении. Им предоставляются бесплатное питание, одежда и обувь, учебная литература, письменные принадлежности, общежитие и медицинская помощь.

Кроме того, коренным жителям Ямала из числа малоимущих семей, обучающихся в высших учебных заведениях России, выплачивается дополнительная социальная стипендия в размере 500 рублей в месяц, и аналогичная сумма предоставляется для оплаты проживания в общежитиях.

Также на Ямале установлены дополнительные именные стипендии Губернатора округа для студентов, которые обучаются на отлично, принимают участие в научно-исследовательской деятельности и имеют выдающиеся творческие и спортивные достижения.

Так по итогам зимней экзаменационной сессии 2011-2012 учебного года 15 студентов образовательных учреждений среднего профессионального и высшего профессионального образования за отличные успехи в учебе, активное участие в научной деятельности будут получать именную стипендию Главы региона в размере 1000 рублей в месяц.

Список обладателей именной стипендии Губернатора Ямала размещен на сайте окружного департамента образования: http://www.yamaledu.org/news/3621-pyatnadcat-yamalskih-studentov-budut-poluchat-imennuyu-stipendiyu-gubernatora-yamala.html


Регион: Ямало-Ненецкий АО        Рубрика: Образование  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости