В детских садах Надымского района проводят фитолечение

06.03.2012 18:33
Fitolechenie

В дошкольных образовательных учреждениях нгадымского района разработано десятидневное перспективное меню, обеспечивающее баланс белков, жиров, углеводов, микронутриентов и витаминов

Ежедневно в детское питание включаются салаты из овощей, в качестве третьих блюд применяются ягодные и фруктовые компоты и кисели.

Помимо этого, круглогодично проводится профилактика витаминного дефицита: в 10 часов утра - витаминный завтрак - свежие фрукты, в обед - С-витаминизация третьего блюда. Два раза в год (весной и осенью) 100% детей, посещающих детские сады, получают витаминные препараты "Ревит", "Гексавит", сироп шиповника.

Для проведения профилактической витаминизации в детских садах, организации фитолечения в 2010-2011 годах были предусмотрены и выделены ассигнования в рамках по муниципальной долгосрочной программе "Дети Надымского района на 2011-2013 годы".

Дошкольники получили витаминно-минеральные комплексы "Мульти табс малыш", "Мульти-табс Юниор", "Джунгли с минералами". Всего закуплено 579 упаковок на более двухсот тысяч рублей.

Витаминно-минеральные комплексы получили 642 ребенка (100%) сельских и поселковых детских садов. Для организации фитолечения активно привлекаются специалисты центра социальной помощи семье и детям "Домашний очаг".

Дважды в год, в весенний и осенний периоды, курсы оздоровительного фитолечения проходят воспитанники детских садов "Ёлочка" и "Росинка".

Применяемые травяные отвары назначаются по медицинским показаниям в соответствии с диагнозами детей, они готовятся специалистами Центра и теплыми доставляются в детские сады, - сообщает информационно-аналитическое управление администрации Надымского района.


Регион: Ямало-Ненецкий АО        Рубрика: Образование  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости