В Сочи только девушки?

01.03.2012 17:01
Volonter_statistika

В преддверии 8 марта Организаторы игр в Сочи подсчитали, что среди представительниц прекрасного пола борьба за право стать волонтерами "Сочи 2014" достигла отметки 6 человек на место

Спустя месяц после запуска волонтерской программы "Сочи 2014" именно от них поступило более 70% заявок - свыше 30 тысяч анкет. Таким образом, число женщин, желающих работать волонтерами на Играх 2014 года, сегодня превышает количество мужчин в 2,5 раза. Всего на официальный сайт vol.sochi2014.com поступило 42 тысячи заявок.

Активнее всего заполняют анкеты девушки 17-22 лет: от них пришло уже свыше 15 000 заявок, в то время как от юношей той же возрастной категории поступило менее 6 000 заявок. Женщины занимают лидирующие позиции и среди представителей "серебряного возраста". На сайте vol.sochi2014.com зарегистрирован 61% "женских" заявок в возрастной группе 55-65 лет.

По количеству поданных заявок лидерство сохраняет Краснодарский Край, на втором месте находятся Москва и Московская область, замыкает тройку лидеров Санкт-Петербург и Ленинградская область.

Программа подготовки олимпийских волонтеров - один из самых масштабных проектов Оргкомитета "Сочи 2014". При проведении Игр в Сочи будет задействовано около 25 000 волонтеров в более чем 20 областях деятельности, от встреч делегаций в аэропорту до помощи в организации Церемонии закрытия Игр.

Кроме того, около 3 000 волонтеров, прошедших подготовку в городе Сочи, будут помогать гостям Игр перемещаться между объектами и обеспечат гостеприимный и дружественный прием. В целом на волонтеров придется более 30% от числа всего персонала Игр.

Набор волонтеров будет осуществляться через 26 волонтерских центров, созданных на базе отобранных по конкурсу учебных заведений России. Волонтером может стать любой желающий, которому на 6 января 2014 года будет от 18 до 80 лет. За первый месяц после запуска волонтерской программы "Сочи 2014" на официальный сайт vol.sochi2014.com поступило уже 42 тысячи заявок, - сообщает пресс-служба Оргкомитета "Сочи 2014".


     Рубрика: Спорт  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости