Вулканы, каналы и моря похолоднее: где побывали южноуральцы этим летом

27.09.2022 16:57
Naurfo

В путешествия по России этим летом отправилось на 15% больше жителей Челябинской области, чем годом ранее.

Наибольшую динамику интереса у южноуральцев показала Якутия – посмотреть уникальную природу региона вечной мерзлоты отправилось на треть больше отдыхающих. Заметно вырос туристический поток в Санкт-Петербург – полюбоваться дворцами и каналами города на Неве приехали на 29% больше южноуральцев.

Наибольший прирост путешественников также показали Охотское и Японское моря на Сахалине, край сотни вулканов Камчатка, Республики Карелия и Карачаево-Черкесия. Число отдыхающих здесь выросло почти на 20% за год. Такие сведения получили аналитики МегаФона, изучив обезличенные данные о мобильной активности своих абонентов из Челябинской области летом 2022 года.

По общему числу туристов в этом сезоне лидируют Уфа, Москва и Оренбург. В эти города приехала треть жителей области, отправившихся в путешествие по стране. В рейтинг популярных мест России также вошли Самара, Казань, Саратов, Ростов, Волгоград и Сочи. Меньшим интересом стали пользоваться Чеченская Республика и Дагестан.

Южноуральцы также активно путешествуют по Уралу. Чаще всего они наведывались в Свердловскую область – ее предпочли 60% туристов, выбравших для поездок УрФО.

Челябинская область также привлекла к себе многочисленных гостей из разных уголков страны. Чаще всего к нам приезжали из Кургана, Москвы, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Уфы, Сургута, Тюмени, Санкт-Петербурга и Самары. Меньше всего – жители Алтая и Калмыкии. Для комфортного общения туристов инженеры МегаФона в этом году построили и модернизировали в регионе свыше 50 базовых станций на Южном Урале. 

В поездках южноуральцы активно пользовались смартфоном. В среднем на одного путешественника в летний период пришлось 146 минут разговоров и почти 10 гигабайтов, что сравнимо с размещением трех тысяч снимков в соцсетях. Быстро скачивать карты, приложения, музыку и фильмы туристам помогал интернет МегаФона. Согласно исследованию международной компании Ookla, основанному на анализе 6,3 млн замеров, именно в его сети зафиксированы самые высокие скорости передачи данных среди всех российских операторов.


Регион: Челябинск        Рубрика: Новости УрФО  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости