На Ямале создан региональный Совет молодых педагогов

29.02.2012 18:36
Pedagogi

Сегодня, 29 февраля, на Ямале в режиме видеоконференцсвязи состоялся региональный форум молодых педагогов

В форуме приняли участие руководители органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, кураторы и руководители местных отделений общероссийской общественной организации "Всероссийское педагогическое собрание", молодые педагоги и актив местных отделений Совета молодых педагогов.

Одним из ключевых моментов Форума стало создание Совета молодых педагогов Ямало-Ненецкого автономного округа. Его председателем избран учитель истории школы №4 города Салехарда Андрей Исаев.

Отметим, что инициатива создания такой организации была предложена молодыми специалистами на встрече с Губернатором Ямала Дмитрием Кобылкиным в октябре 2011 года и поддержана руководителем региона. Тогда же участники встречи предложили и кандидатуру лидера этой общественной организации.

На форуме молодые педагоги повели итоги участия ямальской делегации во Всероссийском открытом форуме "Молодой учитель в социальном векторе России", который прошел в Москве 22-23 февраля, а также поделились идеями и предложениями, прозвучавшими во время проведения муниципальных форумов молодых специалистов.

При обсуждении плана работы созданной организации были высказаны предложения о создании информационного портала, который станет своеобразным банком данных методических материалов для профессиональной деятельности молодых педагогов; о возрождении в каждом образовательном учреждении системы наставничества. Но молодые ямальские педагоги отметили, что такая система должна быть двухсторонней, так как молодому поколению тоже есть чем поделиться с более опытными коллегами.

Также было предложено провести в текущем году конкурс профессионального мастерства молодых педагогов, конкурс на разработку эмблемы-символа Совета молодых педагогов, неделю молодого специалиста. В ряду новаций - создание сетевого сообщества молодых специалистов и организация Школы молодых педагогов. По итогам форума была подготовлена соответствующая резолюция.

Обращаясь к участникам форума директор департамента образования Ямала Ирина Сидорова подчеркнула, что идеи, прозвучавшие на форуме обязательно будут рассмотрены.

Руководитель профильного департамента предложила молодым учителям проявить инициативу и конкретными действиями, избегая формализма, на деле доказать состоятельность созданного Совета молодых педагогов: "Мы возлагаем большие надежды на молодежь. Радует приход в образовательные учреждения округа молодых, ярких, умных и готовых к творчеству людей. Рассчитываю, что объединившись, вы сможете решить самые сложные и серьезные задачи".


Регион: Ямало-Ненецкий АО        Рубрика: Образование  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости