В Кургане научили правилам приёма цифрового телевещания

30.11.2020 01:59
Zifra

СМИ ИА "Новости УрФО" сообщает как настроить антенну и выбрать ТВ-приставку.

Российская телевизионная и радиовещательная сеть разъяснила, что настроить приставку или телевизор на цифровое вещание достаточно просто. Есть несколько правил по установке и обслуживанию, - передает информационное агентство «Новости УрФО».

Начинаем с установки антенны в комнате или на улице. Её выбор зависит от зоны видимости телебашни. При расстоянии до вышки свыше 10 километров надо устанавливать наружную дециметровую антенну. 

После установки антенны приступаем к настройке телевизора или приставки. Если телевизор имеет стандарт DVB-T2, то просто запустите функцию «автопоиск». Если телевизор не поддерживает нужный стандарт, то нужно подключить цифровую приставку. Проверьте, чтобы у нее были выходы RCA и HDMI для подключения к телевизору. 

В Кургане научили правилам приёма цифрового телевещания


Регион: Курган        Рубрика: Новости УрФО  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Комментарии

  • Виталий написал(а):
    2020-11-30 03:33

    Всеравно нет четкого сигнала , частенько • нет сигнала• пишет , приходится антенну двигать . Только пиар !

  • Светлана написал(а):
    2020-12-02 20:09

    Живу в центре,сигнал "отражающий" - окна во двор. Часто приходится пользоваться кнопкой "ручной поиск".Сигнал пропадает,всё заикается,зависает..И не у меня одной.Бабушка-соседка совсем от телевизора отказалась.Не могли настроить (с новой антенной).Что они там с этими передатчиками делают? Всё время профилактика...Или помехи какие..Антенна положение своё не меняет,кабель на месте - сигнал пропадает постоянно.В общем - не предназначено передающее оборудование для цифрового приёма..Мне что - к соседу проситься,чтоб со стороны улицы антенна была?!

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости