В Челябинске вводят дезинфекционный режим по коронавирусу

15.03.2020 21:21
Coronavirus

СМИ ИА "Новости УрФО" сообщает о рекомендации ввести дезинфекционный режим во всех организациях Челябинска.

В целях профилактики нового коронавируса в Челябинске с понедельника вводится дезинфекционный режим. Закрывать учебные заведения на карантин пока не будут, но уже рекомендовано перевести студентов из Казахстана, обучающихся в ВУЗах Челябинска на дистанционное обучение, - передает информационное агентство "Новости УрФО". 

Предприятиям города рекомендовано не допускать к работе сотрудников, вернувшимся из поездок по странам с неблагополучной обстановкой по коронавирусу.

"При подозрении на коронавирусную инфекцию следует оставаться дома. При ухудшении самочувствия вызовите врача, проинформируйте его о местах своего пребывания за последние 2 недели, возможных контактах. Строго следуйте рекомендациям врача. Минимизируйте контакты со здоровыми людьми, особенно с пожилыми и лицами с хроническими заболеваниями. Ухаживать за больным лучше одному человеку. Пользуйтесь при кашле или чихании одноразовой салфеткой или платком, прикрывая рот. При их отсутствии чихайте в локтевой сгиб. Пользуйтесь индивидуальными предметами личной гигиены и одноразовой посудой. Обеспечьте в помещении влажную уборку с помощью дезинфицирующих средств и частое проветривание", - рекомендует Управление Роспотребнадзора по Челябинской области.


Регион: Челябинск        Рубрики: Новости УрФО   Диагноз  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости