В больницу Тюмени завезли новейшую разработку в области реабилитации пациентов с инсультом

08.11.2019 23:23
03

СМИ ИА "Новости УрФО" сообщает о поступлении в ОКБ №2 эндоскопического оборудования.

Новейшее оборудование позволяет оценить функции глотания у пациентов с инсультом.  Современная диагностическая техника экспертного класса помогает активному восстановлению больных с острым нарушением мозгового кровообращения, - передает информационное агентство "Новости УрФО".

"Современный назо-эндоскоп используется врачами ОКБ №2 в стационарных условиях. С его помощью специалисты проводят видеомониторинг акта глотания и прохождения пищи в режиме реального времени, определяют оптимальную позу и консистенцию пищи для кормления пациента", - рассказывает Анастасия Дембицкая, пресс-секретарь ГБУЗ ТО «ОКБ №2».

Новое оборудование стоит около 4 миллионов рублей. Исследование с его помощью безопасно и может повторяться так часто, как это необходимо.

"Методика позволяет достоверно определить, на какой фазе глотания у пациента возникают проблемы, адекватно оценить состояние и возможности больного и на основе объективных данных подобрать лечение, которое поможет быстрее восстановить рефлекс глотания", - рассказал сайту naurfo.ru Александр Рудзевич, заведующий взрослым оториноларингологическим отделением ГБУЗ ТО «ОКБ №2».


Регион: Тюмень        Рубрики: Новости УрФО   Диагноз  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости