Мужчина насмерть раздавил пятилетнюю девочку в магнитогорском аквапарке

17.02.2012 20:03
Akvapark

Трагедия в магнитогорском аквапарке: пятилетняя девочка скончалась от падения на нее взрослого мужчины

Очевидцы говорят, что мужчина, скатываясь с горки, не доехал до самого конца аттракциона. Он встал и пешком направился к краю горки.

В этот момент с горки катилась пятилетняя девочка. Докатившись до взрослого мужчины, она сбила его с ног. От удара мужчина поскользнулся и не смог устоять на ногах. Он всем своим весом рухнул на маленького ребенка и насмерть раздавил девочку.

Девочка умерла. По факту возбуждено уголовное дело по статье - причинение смерти по неосторожности. Максимальная санкция предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Сейчас в аквапарке работают правоохранительные органы, прокуратура проверит соблюдение требований законодательства при организации развлечений и обеспечении безопасного пребывания в аквапарке посетителей.

Фото с сайта aqua-mc.ru


Регион: Челябинск        Рубрика: Чрезвычайные новости  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Комментарии

  • Светлана написал(а):
    2012-02-18 06:47

    Ужасная трагедия. Искренние соболезнования родителям.

  • наталья написал(а):
    2012-02-18 13:34

    а где были родители, когда пятилетний ребёнок ОДИН катался на взрослой горке??? правилами сие категорически запрещено, но наши люди редко обращают внимание на какие-то правила! а страдают дети...

  • Ольга написал(а):
    2012-02-18 17:20

    Соболезную родителям. Очень жаль девочку.

  • ксюша написал(а):
    2012-02-18 17:40

    Наталья горка средняя на ней катаются дети. Родители ждали ее в низу, когда она спустится с горки.

  • Света написал(а):
    2012-02-18 19:13

    Мужчина вообще не при чем! Несчастный глупый случай!

  • Катерина написал(а):
    2012-02-18 20:04

    Ксюша, это совсем не средняя горка и детям там запрещено кататься, особенно до 6 лет, для них существуют свои горки и свой бассейн Раздолбаи родители загубили маленькую жизнь Да и мужчину оч жаль...это как ему с этим жить, да еще и посадить могут......

  • Андрей написал(а):
    2012-02-19 05:32

    Последний раз был в аквапарке с ребёнком перед Новым Годом, и могу сказать что раньше на всех горках был совсем другой напор воды..., он был сильнее..., поэтому съехать до конца было не проблемно. А по последнему разу скажу, что напор был настолько мал на горках, что я сам не мог скатиться до конца, и приходилось доползать, о чём сказал контроллёрам, но на меня не среагировали, сказали что так было всегда (и это неправда). Поэтому виновных нужно искать не в мужчине......

  • алена написал(а):
    2012-02-19 07:08

    это ужас.с какого перепуга вообще 5летние дети катаются вместе со взрослыми дядями? это недоработки самого аквапарка!!!!! пора уже ввести ограничения,куда смотрят сотрудники,должен быть порядок!!!!

  • ирма написал(а):
    2012-02-21 07:36

    ну почему в нашей стране пока кто-то не погибнет или не покалечится, причем не один раз, никто не задумается об элементарных мерах безопасности? Почему все надеются на авось и на то, что всё само собою как-нибудь нормально сделается? Даже когда все меры безопасности приняты, и то остается шанс на негативный исход. А у нас вообще - беспредел: некоторым придуркам-бизнесменам жалко денег даже на элементарную заботу о безопасности людей. "Лишь бы бабло капало, а вы, лохи, хоть все переубивайтесь.."?

  • Маргарита написал(а):
    2012-02-21 12:08

    Искренне жаль девочку, и родителей, которым пришлось это пережить.Глупый несчастный случай, "знал бы где упал соломку подстелил"

  • СОФИЯ написал(а):
    2012-02-21 12:13

    Виноваты все кроме мужчины, это однозначно, но отвечать за чужую безалаберность будет мужчина, а родители будут еще и орать на все стороны и искать виновных, я им очень соболезную, очень жалко крошку, и надо обязательно поставить вопрос о техники безопасности в развлекательных учериждениях, потому что в любом аквапарке есть детские горки, и не надо говорить ,что их нет. Родителям большой минус за разгильдяйство, и работники аквапарка обязаны ответить за эту смерть

  • Юлия написал(а):
    2012-02-21 16:09

    Почему маленький ребенок и мужчина оказались на одной горке? Насколько я знаю, в аквапарке есть горки и для маленьких детей, и для взрослых. Почему родители и сотрудники аквапарка допустили, что такой маленький ребенок оказался на одной горке вместе со взрослыми? Невнимательность и пренебрежение безопасностью со стороны всех взрослых, находящихся там в этот момент, погубила девочку!

  • Я.И. написал(а):
    2012-02-21 18:14

    Когда я была в казанском аквапарке, там было не только строгое разделение между горками (взрослая/детская), но и камеры на каждой горке и сотрудники, стоящие на входе у каждой горки. Они следили, когда предыдущий человек съедет, и только тогда пускали следующего, и конечно в соответствии с возрастом/ростом. Удивлена, что так не везде! Вроде бы, это так логично... а если кто-то застрянет в закрытой трубе ?! непонятно, о чём вообще думает дирекция - ну то есть понятно, о прибыли своей. Если бы этот мужчина рухнул и на более взрослого, но некрупного человека, всё равно были бы травмы, поэтому вина прежде всего дирекции.

  • Роман написал(а):
    2012-02-22 11:17

    Жаль девочку и мущина ЗДесь не причем !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • ЛИЛЯ написал(а):
    2012-02-22 21:39

    ЖАЛЬ ДЕВОЧКУ РОДИТЕЛИ ВИНОВАТЫ КАК МОЖНО БЫЛО ПУСКАТЬ РЕБЕНКА НА ТАКУЮ ГОРКУ МУЖЧИНА НЕ ВИНОВАТ

  • Ольга написал(а):
    2012-02-23 18:02

    Пока есть безалаберные родители и безотвественные работники аквапарка -бед не избежать! ребенка жалко!!!!!

  • Натали. написал(а):
    2012-02-23 18:13

    Соболезную родителям.Их горе ничем не измерить.Но почему,когда все перешло в частные руки.стало так много несчастных случаев с детишками?виноваты взрослые и только.Все,кто был там и наблюдал безобразное отношение к правилам безопасности.Зачем мужику надо было вставать на горке?Это безобразие или дурь.Горки не для прогулок.Где в это время были сотрудники бассейна,которые отвечают за поведение на воде?????

  • Алексей написал(а):
    2012-02-23 23:27

    Прочитал коммент Натали и взбесился. А как по ее мнению мужчина должн был покинуть горку? Телепортироваться?

  • андрей написал(а):
    2012-02-24 05:50

    существует правило катания на водных горках. пока предыдущий не съехал до конца горки контролер не пускает следующегно. Виноваты сотрудники . За что и должны понести по всей тяжести..

  • фф написал(а):
    2012-02-24 07:03

    Алексей,ПОЛЗКОМ.

  • гость написал(а):
    2012-02-24 09:08

    Боже мой. Судить на самом деле кто виноват- а кто нет глупо, ребенка нет, это большое горе для родителей. Но если подумать что вместо девочки могла быть на этом месте девушка-> она бы его толкнула, и он бы также свалился на нее. И что дальше? переломы? мурашки по коже... Родители- СОБОЛЕЗНОВАНИЯ!!! ДЕРЖИТЕСЬ!!!

  • ВВП написал(а):
    2012-02-24 09:35

    Смерть ребенка - это всегда трагедия. Искренние соболезнования родителям, но в то же время им же и претензии - сами виноваты по крайней мере на 50 процентов! Так что во всем корите и вините себя и только себя. Жаль мужика - он то не виноват ни в чем! Но жить с сознанием того, что произошло... Думаю, что администрация аквапарка должна ему и - главное - его близким! гораздо больше (не денег, а внимания и возможности психологической реабилитации), чем родителям девочки. Вы (администрация) сломали человеку жизнь!

  • елена написал(а):
    2012-02-24 11:14

    Ползком больно мокрым телом об пластмассовую горку. У меня мама тоже застряла в Лазаревском на середине горки, 5 минут вылезти не могла((( Виноваты только сотрудники аквапарка, мужчину жалко.

  • макс написал(а):
    2012-02-24 12:30

    мужик тут не виноват.

  • Альмира написал(а):
    2012-02-24 16:47

    Неделю назад до трагедии мой 4 летний сын с мужем катались на верхней горке вместе, напор был слабый и мужу пришлось отпустить ребенка катиться вниз одному, чтобы избежать столкновения сверху.Сам пополз за ним и успел вытащить из воды, сын не умеет плавать. Когда приехали во второй раз на горки не пошли, но я удивлялась, что так много тренеров и спасателей. про трагедию я узнала позже. Хорошо было бы ввести обязательное применение шапочек, для гигиены.

  • Гость написал(а):
    2012-03-14 12:11

    Ужасная трагедия.невозможно представить что чувствуют мужчина и родители девочки! Ужасная глупая смерть. Виновны организаторы! Только они! Сталина на них не хватает!!!