Надымский детский дом назван федеральной стажировочной площадкой

16.02.2012 19:01
Ryabinushka

По итогам заявленных на специализированный конкурс документов лучшим оказался Надымский детский дом "Рябинушка"

В прошлом году Ямало-Ненецкий автономный округ принимал участие в конкурсном отборе региональных программ развития образования, который проводился в целях предоставления бюджетам субъектов РФ субсидий на поддержку реализации мероприятий Федеральной целевой программы развития образования по распространению на всей территории России современных моделей социализации детей.

На базе Надымского детского дома "Рябинушка" была создана стажировочная площадка, на которой прошёл окружной семинар с участием педагогических и руководящих работников интернатных учреждений, учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Ямала. В работе семинара также приняли участие представители Департамента образования ЯНАО и Департамента образования администрации Надымского района.

В ходе обмена коллег актуальным передовым педагогическим опытом работники Надымского детского дома рассказали об эффективных технологиях обеспечения успешной социализации детей-сирот, в том числе - в период их постинтернатной адаптации, - сообщили сайту naurfo.ru в информационно-аналитическом управлении администрации Надымского района.

На интерактивных мероприятиях и практикоориентированных семинарах участники стажировочной площадки смогли значительно углубить свои знания в сфере организации взаимодействия государственных и общественных структур, нацеленных на помощь воспитанникам и выпускникам учреждений для детей-сирот, познакомиться с методами и приёмами психолого-педагогической поддержки куратора в работе с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, обменяться опытом работы по вопросам организации индивидуального сопровождения воспитанника, готовящегося к выпуску.


Регион: Ямало-Ненецкий АО        Рубрика: Образование  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости