Онлайн линия педагога-логопеда открылась на Южном Урале

11.02.2012 18:13
Savelova

Вопросы от родителей принимает ведущий специалист "Центра творчества и развития "Глагол"" Наталья Савелова

Онлайн линия учителя логопеда начинает работу с 11 февраля 2012 года. Все интересующие Вас вопросы можно отправить Наталье Савеловой на электронный адрес naurfotv@mail.ru с пометкой логопед.

Ответы будут опубликованы на нашем сайте www.naurfo.ru

По желанию может быть назанчена личная беседа с учителем-логопедом.

Вопросы принимаются до 28 февраля 2012 года.

PS: Многие считают, что логопеды - это те, кто "учит правильно говорить букву Р". Конечно, частично эти люди правы, но это далеко не всё, чем занимается логопед.

Учитель логопед учит правильно произносить звуки и вместе с этим развивает связную речь, мелкую моторику, учит правильно обобщать предметы, различать на слух разные звуки.

Зачем это надо? Если ребёнок не будет выговаривать все звуки, у него неизбежно возникнут проблемы в общении, возникнут комплексы, которые помешают ему в полной мере раскрыть свои природные способности и интеллектуальные возможности.

Задача логопеда - помочь ребёнку вовремя преодолеть все возникающие трудности.

Занятия по развитию речи, способствующие формированию правильного дыхания, четкой и выразительной речи, грамотности построения речевого высказывания.

Занятия по технике речи с элементами актерского мастерства, способствующие формированию правильного дыхания, четкой и выразительной речи, грамотности построения речевого высказывания, контроля над эмоциями, мимикой, жестами, устранению скованности и зажатости.


Регион: Челябинск        Рубрика: Образование  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости