В Ханты-Мансийске состоится ледовое шоу "Я - волонтер!" и товарищеский матч по хоккею

07.02.2012 23:59
Volunteer

За два года до Игр Оргкомитет "Сочи 2014" объявляет о начале массового набора волонтеров на Игры в Сочи

Волонтером может стать любой желающий, которому на 6 января 2014 года будет от 18 до 80 лет. Ожидается, что до конца этого года на официальный сайт vol.sochi2014.com поступит не менее 200 000 заявок, а конкурс среди волонтенров составит 8 человек на место.

Старт массового набора волонтеров ознаменуется десятками различных акций, которые пройдут по всей стране с участием 26 волонтерских центров "Сочи 2014".

Центром праздничных мероприятий станет Сочи, где на территории Горнолыжного центра "Роза Хутор" в присутствии Заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Козака добровольцы зажгут гигантское "сердце" размерами 1,2 на 1,2 м., уже ставшее символом волонтерского движения "Сочи 2014".

Кроме того, добровольцы будут передавать друг другу по цепочке маленькое горящее "сердце" - они надеются, что это станет красивой традицией, которая будет способствовать вовлечению в волонтерское движение всё большего числа людей и, соответственно, увеличению числа добрых дел.

В других городах России также пройдут праздничные акции, посвященные старту массового набора волонтеров Игр в Сочи. Так, в Казани в этот день пройдут массовые катания с ледяных гор. В Ханты-Мансийске состоится ледовое шоу "Я - волонтер!" и товарищеский матч по хоккею.

По городам Тверской области пройдет автопробег "Волонтерский старт Верхневолжья", точкой отправления которого станет Тверь. А в Омске проведут акцию "Детский взгляд в Сочи" со специальной художественно-образовательной программой для детей и их родителей.

В этот же день во всех городах волонтерских центров "Сочи 2014" пройдут "Волонтерские уроки" для школьников и студентов, на которых слушателей познакомят с историей международного и российского волонтерского движения и направлениями волонтерства на Играх в Сочи 2014 года.

Желающие стать волонтерам должны с 7 февраля 2012 года заполнить анкету на интернет-сайте vol.sochi2014.com. Затем, в зависимости от области выбранной деятельности и региона проживания, заявка попадет на рассмотрение в один из 26 волонтерских центров "Сочи 2014", расположенных по всей стране.

В течение нескольких дней на почту кандидата в волонтеры придет подтверждение регистрации. Приглашение принять участие в отборочном интервью получат те, чья заявка полностью соответствует требованиям, указанным на портале vol.sochi2014.com.

"Почему волонтеры должны поехать в Сочи? Да потому, что такой шанс в жизни выпадает один раз! И потому, что, приехав туда, они не просто получат красивую форму волонтера, шанс увидеть спортивных кумиров и поболеть за наших. Лучшие из лучших, отобранные по конкурсу, будут сопричастны великому историческому событию, о котором они будут помнить всю жизнь", - отметил Дмитрий Чернышенко, Президент Оргкомитета "Сочи 2014".

Партнеры "Сочи 2014" активно поддержат старт массового набора волонтеров будущих Олимпийских и Паралимпийских игр. Страховать их будет "Ингосстрах", "МегаФон" обеспечит добровольцев мобильной связью (компания также создала и поддерживает волонтерский call-центр).

BOSCO SPORT предоставит волонтерам униформу на тестовых соревнованиях, которые стартуют в декабре 2012 года, а также на самой Олимпиаде в Сочи. Atos разработал и поддерживает IT-систему управления коммуникацией между волонтерами.

Телекоммуникационные сервисы для этой системы обеспечивает "Ростелеком". В свою очередь, EF English First проводит тестирование кандидатов на знание английского языка и будет обучать волонтеров "олимпийскому" английскому. Компания Detech отвечает за психологическое тестирование кандидатов, а специалисты компании Exect научат волонтеров работать в команде.

Узнать подробнее о том, как стать волонтером "Сочи 2014", а также получить ответы по теме олимпийского и паралимпийского волонтерства можно по телефону бесплатной горячей линии: 8-800-5502014

Программа подготовки олимпийских волонтеров - один из самых масштабных проектов Оргкомитета "Сочи 2014". При проведении Игр в Сочи будет задействовано около 25 000 волонтеров в более чем 20 областях деятельности, начиная от встреч делегаций в аэропорту и заканчивая помощью в организации Церемонии закрытия Игр.

Кроме того, около 3 000 волонтеров, прошедших подготовку в городе Сочи, будут помогать гостям Игр перемещаться между объектами и обеспечат гостеприимный и дружественный прием. В целом на волонтеров придется более 30% от числа всего персонала Игр.

Набор волонтеров будет осуществляться через 26 волонтерских центров, созданных на базе отобранных по конкурсу учебных заведений России.

В 2012-2013 годах будет проводиться отбор и обучение волонтеров, а также практическая подготовка к работе на Играх 2014 года во время тестовых соревнований. Уже в феврале 2011 отобранные по конкурсу волонтеры приняли участие в работе на Кубке Европы по горным лыжам в Сочи.


Регион: Ханты-Мансийск        Рубрики: Спорт   Новости УрФО  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости