На Ямале завершила работу VIII окружная школа Юных программистов

25.01.2012 12:45
Komp

С 16 по 23 января в Салехарде проходила VIII окружная школа Юных программистов (ШЮП), которая была организована департаментом образования Ямала и Региональным институтом развития образования

Напомним, что в текущем году на Школу приехали 25 лучших школьников, из них 18 победителей и призёров муниципального этапа всероссийской олимпиады по информатике из 10 муниципальных образований округа.

Отметим, что с участниками ШЮП работали опытные преподаватели: Пестов Олег Александрович, ассистент кафедры прикладной математики и информатики Вятского государственного гуманитарного университета, учитель информатики Кировского физико-математического лицея, который уже в четвертый раз был приглашен для работы в каникулярной ШЮП, и Чистяков Геннадий Андреевич, преподаватель кафедры вычислительной математики, тренер студенческой команды по олимпиадному программированию Вятского государственного университета.

В течение пяти дней для участников каникулярной Школы юных программистов проводились мини-олимпиады, где определялись лидеры, набравшие наибольшее количество баллов при проверке решения на тестах, последующих разборах задач, а также при отработке навыка работы с тестирующей системой, которая уже четвёртый год применяется в ходе проверки выполнения олимпиадных заданий по информатике. Логичным итогом работы Школы стало участие ребят в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по информатике.

По словам организаторов, каждый день, проведенный в ШЮП, это не только погружение в предмет, но и насыщенная культурная программа: интеллектуальная игра "5-й элемент" и вечер знакомств "У виртуального костра", марафон знаний по информатике и ИКТ, конкурс "А ну-ка, программисты!", индивидуальное первенство и командный турнир, экскурсии по столице округа, в музей им. Шемановского и посещение Природно-этнографического комплекса в п. Горнокнязевск.

Также в ходе работы Школы был организован практико-ориентированный семинар для педагогов по проблеме "Повышение эффективности проведения региональной олимпиады школьников по информатике" в объёме 36 часов. Педагоги - участники семинара выступили с диссеминацией опыта по темам, над которыми они работают в своей профессиональной деятельности.

В результате подведения итогов лучшими учащимися Школы стали Иван Шафран и Дмитрий Глебенков из Ноябрьска, набравшие одинаковое количество баллов в ходе индивидуального первенства, которым был вручен переходящий вымпел лучшей территориальной команды.


Регион: Ямало-Ненецкий АО        Рубрика: Образование  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости