Полицейских из Магнитогорска наказали за задержание восьмерых детей

06.09.2018 15:58
Polisiya

Четверо виновных привлечены к ответственности

В Магнитогорске после прокурорской проверки четверо сотрудников полиции привлечены к дисциплинарной ответственности за задержание восьмерых детей. Было установлено, что полицейские нарушили законодательство, доставив детей в полицейский участок "без имеющихся на то весомых оснований, без установления обстоятельств произошедшего и без уведомления законных представителей несовершеннолетних", говорится в сообщении прокуратуры Челябинской области.

Как сообщалось ранее, инцидент произошел 18 июля во дворе дома по улице Суворова. Дети в возрасте от 8 до 13 лет прятались на веранде от дождя, когда подъехал полицейский "бобик" и ребят сначала вывели под проливной дождь, а потом  посадили в машину и отвезли в полицейский участок. Промокшие дети провели в участке несколько часов, в то время, как родители сбились с ног в их поисках.

Отец одного из мальчиков сумел дозвониться до сына, трубку взял полицейский. Когда мужчина приехал в участок, сына ему не отдали. Полицейские заявили, что им поступило заявление от местного жителя на нарушение тишины. Но никаких доказательств того, что во дворе хулиганили именно эти дети - нет. После этого родители обратились с жалобами во все инстанции, передает информационное агентство "Новости УрФО"

"Органами прокуратуры начальнику УМВД России по городу Магнитогорску внесено представление, по результатам рассмотрения которого четыре виновных лица привлечены к дисциплинарной ответственности за необоснованное доставление несовершеннолетних в отдел полиции "Правобережный" УМВД России по Магнитогорску", - говорится в сообщении надзорного ведомства


Регион: Челябинск        Рубрика: Новости УрФО  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости