Поручение премьера Медведева создать детское телевидение реализуют в Травниках

09.07.2018 20:05
Beglar_mhitoryan_2_

Меценат Беглар Мхитарян помог запустить в травниковском приюте проект "Детское интернет ТВ".

Воспитанники Травниковского центра помощи детям попробовали себя в роли телеведущих. Детям-сиротам устроили мастер-класс по сценречи и стенд-апу. Ребят научили держаться перед камерой и записали с их участием выпуск "Прогноза погоды".

"Первые минуты дети очень волновались и торопливо произносили текст ведущего. Снять напряжение помогло шуточное упражнение по сценречи. От волнения не осталось и следа. Дети отлично справились с заданием и успешно прошли пробы ведущих "Прогноза погоды". За несколько минут начинающие телевизионщики самостоятельно написали оригинальный текст и озвучили его на камеру", - рассказывает Вадим Ирхужин, главный редактор СМИ "Новости УрФО", организатор детского интернет телевидения.

Вадим Ирхужин, главный редактор СМИ "Новости УрФО", организатор детского интернет телевидения

Российский Премьер Дмитрий Медведев поручил министерству просвещения, Минфину и органами исполнительной власти в регионах создать и поддерживать детское телевидение в общеобразовательных организациях. Информация об этом озвучена в утвержденном плане основных мероприятий на 2018-2020 годы в рамках реализации программы Десятилетие детства.

Поручение премьера Медведева создать детское телевидение реализуют в Травниках Меценат Беглар Мхитарян помог запустить в травниковском приюте проект "Детское интернет ТВ"

Одна из первых реализовывать план начала Челябинская область. Запустить проект в Травниках под Чебаркулём помог директор компании "ЧебМолПром" Мхитарян Беглар Граайрович. Меценат уже не первый раз приходит на помощь воспитанникам травниковского детского дома. На этот раз его миссия обретает более глобальные масштабы.

Поручение премьера Медведева создать детское телевидение реализуют в Травниках Меценат Беглар Мхитарян помог запустить в травниковском приюте проект "Детское интернет ТВ"

"Это первая ласточка. В планах запуск проекта во всех районных центрах области и за ее пределами. Мы будем знакомить школьников с секретами детского интернет-телевидения. Устраивать мастер-классы по «Актёрскому мастерству». Это будут практические занятия по пластике и мимике, эксклюзивные упражнения по постановке сценической речи и работе в кадре, запись стендапов и подготовка выпусков новостей", - говорит Вадим Ирхужин, организатор проекта.


Регион: Челябинск        Рубрика: Образование  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости