Маньяк из Новосибирска убил 19 женщин

15.11.2017 09:48
8_1_

Его искали семь лет

В Новосибирске будут судить 52-летнего бывшего сотрудника вневедомственной охраны. Мужчина, по версии следствия, убил 19 женщин в возрасте от 18 лет до 31 года. Преступления он совершал с осени 1998-го года по июль 2005. СМИ сообщали о маньяке, охотящимся на проституток.

Подозреваемый знакомился с девушками на улицах и предлагал совместно провести время. Если они соглашались, то мужчина увозил их в безлюдные места, убивал и расчленял. Части тел своих жертв он оставлял в разных местах.

Останки последней убитой им женщины удалось найти только в 2016 году. Тогда с помощью современных молекулярно-генетических исследований удалось выйти на след преступника. В ходе следствия были проверены около 5 тысяч мужчин, допрошено более 8 тысяч свидетелей и проведено более 300 экспертиз.

Уголовное дело насчитывает более 70 томов. Расследование уголовного дела завершено и передано в суд, сообщает Следственное управление СК РФ по Новосибирской области.


Регионы: Курган   Ханты-Мансийск   Ямало-Ненецкий АО   Екатеринбург   Челябинск   Тюмень        Рубрика: В России  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости