Как плести фенечки (инструкция)

02.10.2011 19:03
Fenichki_1

Для того чтобы начать плести браслет необходимо иметь ножницы, английские булавки и, конечно же, нитки разных цветов

Сплести браслет не трудно. Запаситесь разноцветными мулине или же пряжей, приготовьте ножницы. Для плетения фенечки подойдут нитки любого цвета, это может быть и сочетание цветов.

Проще всего изготовить фенечку из восьми ниток. Определим длину готового изделия, чтобы знать, сколько ниток понадобится. Расчет прост – ниток мы берем в четыре с половиной раза больше, чем длина готовой фенечки. Эта длина будет задействована во время плетения, помимо этого, немного ниток уйдет на узелок.

Фенички

Возьмите нитки, длина которых будет не больше метра, этого должно хватить. Если Вы заранее знаете, что запястье любимого человека широкое, отмерьте чуть больше метра.

Первым делом закрепляем нитки, эти мы обезопасим себя от перекручивания браслета во время плетения. Закрепить нужно следующим образом – делаем узелок, отступив расстояние от кончиков. Узелок прикрепите на булавку к своей штанине или креслу.

Нитки на ровной поверхности выкладываем последовательно. Цвета должны располагаться так, как это будет выглядеть в готовой фенечке. Теперь приступаем к плетению.

Классика жанра (самый легкий вариант)

ФеничкиФеничкиФенички

 

 

 

Ниткой, которая находится в конце справа, завязываем пару узелков на ближайшей нитке, расположенной слева. Потом идем последовательно. Та же нитка вяжет узелок на следующей. Так мы дойдем до края.

После первого плетения у нас образуется первый рядок. Выглядеть этот ряд будет как полоска узелков, расположенная по диагонали. Получается, что во время плетения нитки меняются местами.

Начинаем плести второй ряд. Солирует та же нитка. Последовательность точно такая же, как в первом ряду. Плести фенечку нужно ряд за рядом, пока Вы не получите ту длину, которую нужно. Снимаем готовое изделие с булавки, кончики просто переплетаем косой. Это делается для того, чтобы в разные стороны не торчали нитки.

Если Вам хочется необычного плетения – экспериментируйте. Можно плести слева направо и справа налево, ограничений нет. Начинать лучше с простого варианта, но, научившись, Вы сможете выдумать нечто свое. Плести фенечку можно до середины справа налево, а потом – слева направо. Нитки, которые встретятся в середине нужно красиво перевязать. Получатся стрелочки.


     Рубрика: Образование  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости